Немецкая компания Dirror выпустила цифровое зеркало под управлением Windows 10. Это планшеты с частично отражающими экранами.


Всего зеркало можно приобрести в трех конфигурациях. Dirror S с 10,1-дюймовым экраном и разрешением 1280×800, работает устройство на процессоре Intel Atom x5-8300, у него 2 Гб оперативной и 23 ГБ внутренней памяти. Второе из серии Dirror M, у него 23-дюймовый FullHD-дисплей с процессором Intel Atom x7-8700, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти. И третья модель Dirror L представляет собой 27-дюймовый экран с FullHD или WQHD разрешением.

К тому же зеркала можно приобрести с тремя видами рамок: Java Brown Beech, Nordic Nut Brown и Silk White.

За самую бюджетную конфигурацию Dirror S придется заплатить 970 евро (не зависит от оформления). В двух других версиях цена меняется в зависимости от оформления, так , Dirror M в варианте Java Brown Beech будет стоить 1870 евро, а варианты Nordic Nut Brown и Silk White обойдутся существенно дороже – 2970 евро. Стоимость Dirror L составляет от 2070 евро.

Все модели поддерживают сенсорное управление, у них есть Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Динамики и микрофон прекрасно работают с голосовым помощником Cortana. Разработчики также сообщают, что зеркала поддерживают различные устройства и аксессуары (Spotify, Sonos и Hue Lights).

Система Orphus