Компания Google еще на заре хранения пользовательских данных в облаке представила сервис «Google Диск», который предложил своим пользователям различные тарифы, включая бесплатный.


Благодаря интеграции с Google Docs и Gmail сервис начал набирать обороты, но вот местом для хранения файлов так и не стал. Ведь у Google есть мощные конкуренты — OneDrive от Microsoft, Dropbox, Box, Mega и другие.

Ввиду этого компания приняла решение заменить приложение «Google Диск» на «Автозагрузка и синхронизация», главной особенностью которого является возможность синхронизировать с облаком и другими устройствами любые папки, а не только те, которые расположены в приложении. Инженеры решили, что пользователи не хранят всю информацию в одной папке, поэтому было решено дать возможность вручную выбирать, файлы в каких директориях нужно отправлять в облако.

После установки приложения вам предложат сначала выбрать из каких папок нужно делать резервные копии данных, где включена бесплатная синхронизация сжатых копий фотографий, а уже затем будет предложено настроить именно классическое облачное хранилище.

Скачать приложение «Автозагрузка и синхронизация» можно бесплатно на официальном сайте Google.

Система Orphus