До полноценного выхода приложения Microsoft Project xCloud остается несколько месяцев, но производители аксессуаров уже начали создавать продукцию, предназначенную для нового сервиса.



Компания 8BitDo приняла решение адаптировать свой популярный в прошлом контроллер специально под сервис Project xCloud. Новый геймпад уже получил официальную сертификацию и может быть использован и в Xbox, и в xCloud. Кроме того, устройство поддерживает работу со всеми смартфонами и планшетами на Android. Называется новый контроллер — 8BitDo SN30 Pro for Xbox.
Благодаря встроенному аккумулятору геймпад сможет проработать до 18 часов без подзарядки, которая осуществляется через кабель USB-C.
Кстати, в комплекте с контроллером будет идти специальная клипса, благодаря которой можно будет крепить его на смартфон.


В данный момент компания 8BitDo работает вместе с Microsoft над обеспечением полной совместимости с xCloud. Уже создается программа, которая поможет пользователям менять отображение кнопок и регулировать чувствительность кнопок и курков.
Купить контроллер 8BitDo SN30 Pro for Xbox можно будет по предварительному заказу на Amazon, либо с 21 сентября этого года, когда оно поступит в продажу. Цена геймпада составляет $44,99.

Система Orphus