Если вы тестируете сборки ОС Windows 10 Mobile и обновляетесь через Fast Ring — самое время заглянуть в настройки и обновиться.


fast-ring-update-mobile

Нет, это не новая сборка «десятки» без багов и с кучей новых функций (а жаль!). На этот раз Microsoft предлагает небольшой, но ценный апдейт — т.н. «Insider Fast configuration update». Он не привносит в систему ничего нового, зато готовит актуальную сборку 10536 для установки следующего релиза, поэтому обновиться все-таки стоит, и есть смысл сделать это скорее раньше, чем позже — чтобы после выхода нового build’a дожидаться окончания не двух инсталляций, а всего одной.

Существует мнение, что Insider Fast configuration update исправляет и мелкие недоработки. Некоторые пользователи сообщают, что у них быстрее запускаются игры и программы, а раздражающий экран подгрузки данных появляется реже, чем обычно. Правда, столь приятные «бонусы» — скорее всего, следствие обычной перезагрузки системы, непосредственно с особенностями нового ПО это с высокой долей вероятности не связано.

Чтобы установить Insider Fast configuration update, зарядите свой Windows Phone-смартфон как минимум до 50%, перейдите в настройки, выберите пункт Обновления и безопаcности, затем Обновление телефона. Проверьте наличие нового ПО нажатием на соответствующую кнопку.

Пока Microsoft ничего не сообщала о выходе в Fast Ring новых сборок — что и логично, ведь актуальной версией системы мы пользуемся всего несколько дней. Выход новой сборки вряд ли произойдет раньше октября, и случится это, скорее всего, уже после презентации новых гаджетов шестого числа следующего месяца. Между тем, текущей сборкой удовлетворены далеко не все. Портал Windows Central провел среди своих читателей опрос на тему «Довольны ли вы Windows 10 Mobile build 10536?». Из 4 145 пользователей, принявших участие в голосовании, только 1 557 (37,5%) сообщили, что «очень довольны», тогда как почти половина юзеров предпочла куда более сдержанный вариант «Терпимо, но ниже ожиданий».

Статьи на тему:

Система Orphus