Мы уже встречались с таким сторонним приложением, как wAppStore, с помощью которого можно устанавливать на телефон приложения, выпущенные другими производителями. То есть, к примеру, вы можете установить приложения, выпущенные компанией Samsung на смартфон HTC, или приложения Nokia на аппарат от LG и т.п. Но раньше эти приложения нужно было закачивать в телефон через компьютер. Теперь и эта небольшая проблема решена.


Пользователь XDA-Developers под ником GoodDayToDie написал небольшой хак, который позволяет устанавливать на телефон приложения других производителей из простых XAP-файлов. Выберите, магазин какого производителя вы хотите посетить, скачайте XAP-файл, установите его — теперь в маркете у вас появится магазин этого производителя. Он ЗАМЕНИТ существующий магазин производителя в телефоне. На данный момент доступны магазины LG, Nokia, Samsung и HTC.

Установка приложений производится очень просто. Установите приложение выбранного производителя и перезагрузите телефон прежде, чем настройки маркета поменяются. Полная разлочка телефона не требуется.

Более подробная информация на XDA-Developers.

Система Orphus