Соответствующие файлы можно редактировать прямиком из облачного хранилища, при наличии установленного пакета приложений.


Microsoft-Docs-in-Dropbox

Вслед за аналогичным решением для среды Android, представленным на прошлой неделе, вчера был обновлен функционал Dropbox для iOS. При выборе в хранилище файла, относящегося к поддерживаемым приложениями Office формату, внизу окна всплывает кнопка редактирования. Нажатие на нее запускает соответствующий редактор, например, Word или Excel – дальнейшая работа с документом ведется в привычном режиме. Когда приложение закрывается, все внесенные изменения сохраняются автоматически, сразу в файл в облаке.

И наоборот, непосредственно из программ пакета Office можно напрямую открывать файлы в Dropbox с автоматической синхронизацией всех правок. Обновленный клиент Dropbox для iOS по-прежнему бесплатен, при отсутствии установленных приложений-редакторов будет предложено зайти в App Store и скачать искомое. Стоит отметить – подписку на Office 365 для бизнес-пользователей, открывающую доступ к функциям редактирования, никто не отменял.

 

Система Orphus