Одной из главных задач маркетингового отдела Microsoft в этом месяце является продвижение операционной системы Windows 10, а также нового браузера Edge, более известного как Project Spartan.


Движок JavaScript в Edge уже превосходит Chrome и Firefox в производительности

Недавно компания опубликовала запись в корпоративном блоге, в которой сообщила, что движок JavaScript в Microsoft Edge уже превосходит по производительности Internet Explorer, а также Google Chrome и Mozilla Firefox.

Разработчики корпорации рассказали о том, как они пытаются улучшить Chakra JavaScript. Например, изучив случайно выбранные 4 000 сайтов из ТОП 10 000 Интернета, создатели браузера пришли к выводу, что 95% веб-порталов используют так называемый минимизированный код. Минимализация в программировании предполагает удаление необязательных символов из исходного кода, без изменения функциональности. Этот приём особенно распространён при работе с JavaScript.

«Эксперимент подтвердил, что использование минимализированного кода особенно распространено в сети и, помимо прочих, UglifyJS очень часто используется на сегодняшний день. В Windows 10 и Microsoft Edge мы добавили новые быстрые пути, улучшили встраивание и оптимизировали эвристику в JIT-компиляторе Chakra, чтобы обеспечить максимально быструю работу минималистического кода, но не более быструю, чем неминималистических версий. Эти изменения в производительности индивидуальных типов кода, минимизированных с помощью UglifyJS, которые мы протестировали, увеличили скорость работы на 20%-50%», — говорится в уведомлении Microsoft.

Движок JavaScript в Edge уже превосходит Chrome и Firefox в производительности

Это не единственное нововведение Microsoft Edge, о котором недавно сообщили разработчики: они также говорили об улучшении производительности ECMAScript5 Array#indexOf, оптимизации блоков “try” и пр. Чтобы проиллюстрировать результаты своей работы авторы Edge привели результаты тестов, проведённых с помощью бенчмарков Octane 2.0 и Jet Stream.

Движок JavaScript в Edge уже превосходит Chrome и Firefox в производительности

В обеих бенчмарках Microsoft Edge показала более высокие результаты, чем Internet Explorer и самые популярные обозреватели.

Источник

Система Orphus