Qualcomm
Qualcomm

В последнем продакт-брифе двухъядерных процессора Qualcomm Snapdragon MSM8x60 / APQ8060 указано, что он может работать на множестве ОС, в том числе и Windows Phone.

Snapdragon MSM8x60 построен на технологии 45 нм, поддерживает скорость до 1,5 ГГц и двойную 16-мегапиксельную камеру. В спецификации процессора написано:

Третье поколение мобильных процессоров Snapdragon построен на передовой двухъядерной асинхронной SMP-архитектуре ЦПУ, обеспечивающей высокую производительность и оптимизированной для работы в мобильных устройствах, прежде всего в развлекательных и игровых приложениях.


Последний продукт линейки Snapdragon – новый шаг в технологиях мобильных устройств. При использовании этого процессора улучшается общее удобство пользования устройством, увеличивается производительность системы и продлевается время работы от батареи. Двухъядерный процессор MSM8x60 и новая опция APQ8060 поддерживает трёхмерные игры и Full HD-видео 1080р.

MSM8x60 – новый лидер, работающий на 60% быстрее предыдущей версии, и потребляющий меньше энергии, чем двухъядерные процессоры SMP ARM A9. Поддерживаемые операционные системы: Android, Chrome, Blackberry и Windows Phone.

Qualcomm ранее сообщал, что компания очень тесно сотрудничает с Microsoft в работе над Mango и станет эксклюзивным поставщиком процессоров для следующей волны WP7-смартфонов.

Спецификация процессоров MSM8x60
Спецификация процессоров MSM8x60
Система Orphus