Ведущий мобильный аналитик России поспорил с гендиректором «Билайна», проиграл и ответит за свои слова.


Эльдар Муртазин
Эльдар Муртазин

В мае Муртазин заявил, что CEO «Билайна» Михаил Слободин в ближайшее время покинет свой пост из-за неудовлетворительных результатов. В ответ топ-менеджер предложил аналитику необычное пари (орфография и пунктуация оригинала сохранены):

«Предлагаю впервые ответить за слова — если я на месте в октябре то ждем вас в костюме пчелы в нашем офисе продаж на денек».

Муртазину идея понравилась. Аналитик, видимо, настолько был уверен в своей правоте, что согласился на пари на не очень-то выгодных для себя условиях:

«Итого — если myslobodin уходит до 8 октября с поста, то он в любом костюме чем-то торгует, если нет, то я на точке Билайна в их костюме :)».

На дворе уже 9 октября, Слободин по-прежнему работает в офисе «Билайна» на прежней должности. К чести Эльдара Викторовича, свое поражение он признал и заявил, что в ближайшее время обговорит с победителем все детали. Изданию vc.ru Муртазин сказал следующее:

«На следующей неделе я, Слободин и другие топ-менеджеры «Билайна» соберемся в каком-то их офисе».

Правда, на вопрос журналистов о костюме пчелы аналитик уклончиво ответил, что никакой «спецодежды» для себя не ожидает.

В «Билайне» уже заявили, что специально для Муртазина компания закажет пошив индивидуального костюма пчелы. Уже определена и работа: аналитику предложат открыть флагманский магазин сотового оператора на главной улице Москвы — Тверской.

В самой компании, видимо, сомневаются в Муртазине и пока не верят, что он сдержит слово:

«Спор был чёткий и ясный». Если он будет «съезжать» — это, конечно, его право. Но будет выглядеть довольно жалко».

Как думаете, друзья, будет «съезжать» или не будет? :).

Статьи на тему:

Система Orphus