Компания Elephone провела в Гонконге скромную презентацию нового устройства. На ней был показан очень интересный флагманский смартфон.


elephone-fingerprint

Сотрудники Elephone продемонстрировали посетителям презентации смартфон, оснащённый экраном с разрешением QuadHD (2560×1440 пикселей), четырьмя гигабайтами оперативной памяти, камерой с разрешением 20,7 мегапикселя и сенсором Sony IMX230, сканером отпечатков пальцев, а также процессором Intel Atom. Продемонстрированный смартфон работает на базе Android 5.0 Lollipop, однако Elephone также планирует устанавливать на него Windows 10. Можно ли будет менять операционную систему простой перезагрузкой устройства или на купленный смартфон будет установлена всего одна из ОС, неизвестно. Также неизвестно, когда этот смартфон появится в продаже и сколько он будет стоить.

Elephone

Презентация была проведена в рамках ежегодной торговой выставки, куда различные производители привозят свою продукцию. В настоящее время у Elephone готов лишь ранний прототип смартфона и публике даже не была показана его версия на Windows 10. Тем не менее, можно надеяться, что этот смартфон всё же будет выпущен и поступит в продажу. Elephone достаточно известная компания, она существует почти девять лет и за это время реализовала 10 миллионов устройств в разных странах. В настоящее время в этой компании трудятся около тысячи человек.

Нынешний флагманский смартфон Elephone называется P7000, он работает на Android и оснащён 5,5-дюймовым FullHD-экраном, процессором MediaTek MTK6752 , тремя гигабайтами оперативной памяти, 16-мегапиксельной камерой, сканером отпечатков пальцев, аккумулятором емкостью 3200 миллиампер-часов, а также корпусом с металлической рамкой. При таких привлекательных характеристиках он стоит меньше 200 долларов. В ближайшее время компания выпустит Android-фаблет стоимостью 400 долларов, он получит 2K-экран диагональю 5,9 дюйма, три гигабайта оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 801 и будет работать на прошивке от компании Cyanogen, с которой, как вы можете помнить, у Microsoft заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Система Orphus