Создатели одного из самых лучших и популярных приложений для занятий разными видами спорта Endomondo объявили о завершении поддержки Windows Phone. В настоящее время приложение Endomondo работает на Windows Phone вполне исправно, но если оно начнёт глючить, разработчики вряд ли станут его исправлять.


2015-11-06_01-36-37

Один из пользователей Endomondo обратился к разработчикам относительно бага, найденного в версии этого приложения для Windows Phone, на что получил ответ, что её поддержка приостановлена, следовательно баг не будет закрыт.

Не исключено, что создатели Endomondo выпустят новую версию своего приложения — для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Нужно отметить, что на Android и iOS приложение Endomondo регулярно получает апдейты с исправлениями ошибок и новыми функциями, а на Windows Phone новая версия обновилась от силы пару раз. Благодаря экспериментальным инструментам Microsoft (Project Astoria и Project Islandwood) разработчики могут портировать свои приложения с Android и iOS на Windows 10 очень просто и почти без каких-либо затрат времени и денег.

Система Orphus