Одновременно с предстоящим отказом от Microsoft Points, возможность брать напрокат и покупать фильмы и музыку из Zune Marketplace уйдет в прошлое с приходом 22 августа. Недавно опубликованный FAQ, на сайте Xbox, раскрывает подробности грядущих изменений.


Microsoft призывает текущих пользователей поторопиться и использовать свои оставшиеся Microsoft Points до того, как они станут бесполезны после 22 августа.

Goodbye Zune
Goodbye Zune

Относительно будущей службы, Microsoft рассказала, что новый Points-сервис прийдет в Xbox Music и Xbox Video, соответственно. Отметив, что последние будут доступны на Xbox One, Windows Phone 8 и браузерах чуть позже в этом году. Неограниченное потоковое воспроизведение музыки придет в хаб «Xbox Music», но как ожидается, все существующие средства распространения музыкальных композиций будут продолжать функционировать в обычном режиме, как все привыкли. Пользователи Zune Music Pass по-прежнему будут иметь неограниченный доступ к прослушиванию музыки и свои 10 Гб бесплатных закачек в месяц, до окончания подписки. Думаю, это еще один, но неизбежный, гвоздь в гроб под названием Zune, в то время, как все привычные функции будут доступны она сервисы Xbox

По материалам Xbox

Система Orphus