
С каждым днем все больше информации появляется относительно Windows Phone 7. Обобщая все, был составлен список объектов, которые могут быть вынесены на Start Screen. Итак, какие же бывают плитки:
- Приложения — об этом было известно с самого начала, избранные приложения можно закрепить на плитках
- «Живые» плитки — этот тип плиток меняется динамически, это могут быть результаты спортивных соревнований, погода, новости, курсы валют и т.п.
- Мультимедиа — недавно обнаружилось, что на Start Screen можно прикреплять не только видео, но и любимых артистов, альбомы, песни. Когда вы прикрепляете видео, на Start Screen появляется его превью. В случае с артистом/альбомом/песней, вы увидите обложку альбома
- Места — через Bing Maps можно закрепить на экране выбранную локацию
- Контакты — служат для быстрого набора номера, а также отображают Facebook-статус (если для настроено)
- Избранные фотографии — вы можете закрепить альбом Favorites (избранное) на Start Screen
- Веб-страницы — служит прежде всего для быстрого доступа к интересующим сайтам