Evernote для Windows 8
Evernote для Windows 8

Теперь приложения Evernote есть и для Windows 8!

А именно — сам веб-клиппер «Evernote» и приложение «Skitch» для ПК и «Windows 8».

Evernote для «Windows 8» полностью поддерживает новый интерфейс и возможности операционной системы, предлагая еще более комфортную работу с заметками на устройствах обладающих сенсорным экраном.


Вот что об этом сообщает блог компании:

-«Новый Evernote для «Windows 8» полностью соответствует в дизайну операционной системы и поддерживает все возможности сенсорного управления для навигации и взаимодействия. Пользователь может развернуть пальцами список заметок или меток, чтобы выбрать необходимый вариант сортировки — по алфавиту или же хронологически. Главная панель и панель навигации откроются, если провести вверх или вниз по экрану; жестом справа налево можно открыть панель Charm Bar, а движение слева направо позволит просматривать Evernote параллельно с другим приложением в режиме разделенного экрана.

Главная панель и панель навигации позволяют быстро перейти к разным разделам приложения, запустить синхронизацию или создать новую заметку, а Charm Bar открывает возможности поиска, настройки совместного доступа и выбора параметров просмотра.

Поскольку «Windows 8″ позволяет запускать и приложения для новой ОС, и программы с классическим Windows-интерфейсом на одном и том же устройстве, можно установить обе версии Evernote. Это даст возможность выбирать нужное приложение в зависимости от поставленной задачи.»

Соответственно и Skitch для «Windows 8» кроме предыдущих возможностей, обзавелся новыми, например функция

«защиты персональной информации в изображении.»

Полностью поддерживается интерфейсные нововведения ОС, обеспечивая пользователям дополнительные преимущества.

Новые приложения дают возможность

«добавлять настраиваемые стрелки, фигуры и текст, использовать маркер для набросков от руки, кадрировать изображение, делать снимки экрана»

Ну и конечно делиться полученным результатом с другими.

Таким образом мы видим что одновременно с выходом «Виндовс 8» выходят и обновленные версии популярных приложений, для того чтобы пользователи не испытывали неудобства (ну или по крайней мере как можно меньше) при переходе на новую платформу, что собственно и должно быть с внедрением нового продукта серьезной компанией.

Более детально о новом Evernote для Windows 8

Подробнее о Skitch для «Windows 8» в блоге компании

Система Orphus