Февраль прошел, а вместе с ним растаяли и надежды на долгожданный релиз Windows 10 Mobile для смартфонов Lumia и других устройств на WP 8.1. Но в марте ожиданию, похоже, придет конец — в распоряжение портала VentureBeat попало важное письмо Microsoft к партнерам.


windows-10-mobile

В документе говорится о том, что Microsoft запланировала выход обновления до Windows 10 Mobile на март 2016 года. Ему будут предшествовать два сервисных обновления для уже вышедших Windows 10-смартфонов — Lumia 950 и Lumia 950 XL.

Новое обновление, как отмечают в Microsoft, начнется «пассивно» — пользователям придется зайти в настройки и запустить обновление самостоятельно. Предлагать установить Windows 10 Mobile компания планирует, но когда это произойдет, неизвестно.

Изначально в Microsoft говорили, что обновление до Windows 10 Mobile выйдет для смартфонов Lumia еще в декабре, но сдержать обещание компания не смогла. Информация о февральском «дедлайне» распространялась только внутри компании и официальным заявлением не являлась, так что формально имел место только один перенос сроков (хотя и растянувшийся на несколько месяцев).

Источник: VentureBeat, статья Эвана Бласса (EvLeaks)

Статьи на тему:

Система Orphus