Вчера в Москве прошла презентация Surface RT. В М.видео уже проданы первые «российские» планшеты Microsoft. Но что делать, если вы не любите красный цвет? Ничего страшного — Компания позаботилась о должном разнообразии. Теперь купить (точнее, на момент публикации этой новости — только оставить предзаказ) Surface RT можно и в Евросети!


«Желтый» ритейлер стал вторым эксклюзивным партнером Microsoft в деле продаж Surface RT. В Facebook-аккаунте компании появилось фото первого планшета американской компании…

Евросеть начинает продажи Microsoft Surface RT
Евросеть начинает продажи Microsoft Surface RT

… и текст следующего содержания:

«Евросеть» объявляет о запуске продаж планшетного компьютера Microsoft Surface RT на операционной системе Windows RT.

Компактный Surface RT со встроенной подставкой оснащен металлическим корпусом из магниевого сплава, 10,6-дюймовым ClearType HD-дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, батареей с 8-часовым сроком работы без подзарядки, полноразмерным USB-портом USB 2.0, а также слотом для карт microSDXC.

На планшете предустановленна операционная система Windows RT, а также набор приложений Office для дома и учебы 2013 RT, включающий Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Планшет совместим с мышью, клавиатурой, принтерами и другими периферийными устройствами, сертифицированными для Windows RT.

Surface RT представлен в вариантах с 32 и 64 гигабайтами памяти. Каждый из них можно приобрести как в комплекте с клавиатурой, так и без неё. Модели с сенсорной клавиатурой Touch позволят потребителю использовать планшет, в том числе в качестве ноутбука.

Директор департамента закупок компании «Евросеть» Алексей Широков: «Мы рады, что покупатели, которые давно ждали появление этого устройства в России, теперь смогут приобрести его в салонах и интернет-магазине «Евросети».

В салонах и интернет-магазине компании «Евросеть» стоимость 64-гигабайтного планшета в комплекте с клавиатурой составляет 27 990 рублей*. По цене 23 990 рублей* доступны две модели: 64-гигабайтная без клавиатуры и 32-гигабайтная с клавиатурой. 32-гигабайтный планшет стоит 20 990 рублей*.

* Цены действительны на момент публикации.

Предзаказ на Microsoft Surface в Евросети

Система Orphus