Компания-разработчик спортивных симуляторов Electronic Arts назвала ключевые особенности игры FIFA Mobile (прежнее название — FIFA 17 Mobile).


fifa-mobile

Самое значимое нововведение — новый режим Attack Mode (режим нападающего). В нём пользователь сыграет с командой оппонента в пошаговом режиме. От игрока требуется забить как можно больше голов в каждом тайме.

«В новом режиме атаки полностью переосмыслен игровой процесс. В быстрых и увлекательных пошаговых матчах вы используете только атакующие возможности своей команды, после чего то же самое делает ваш соперник».

fifa-mobile-2
Каждый год приносит игроку новых фанатов. Чем их больше, тем выше поднимается ранг игрока.

Режим Leagues («Лиги») предложит геймерам создать вместе с друзьями лигу. В её рамках пользователи играют друг с другом товарищеские и официальные игры, совместно добивают решения игровых задач, дарят друг другу наборы и, конечно же, сражаются с другими лигами для того, чтобы стать лучшими в мире.

Снимок экрана 2016-08-24 в 10.37.44

Появятся и интересные мини-игры на основе событий из мира реального футбола. В них будут раздавать игровую валюту:

«Рассказываем о событиях из мира футбола. Если это есть в реальном мире футбола, скорее всего вы встретите это и в FIFA Mobile. Теперь в событиях Live вам ежедневно предлагается новый и свежий контент, созданный на основе матчей, прошедших по всему миру. В этих быстрых и интересных мини-играх вы будете получать тематические жетоны на приобретение бесплатных игроков и наборов».

Снимок экрана 2016-08-24 в 10.37.54

Игроки, привыкшие к предыдущим версиям FIFA Mobile, будут слегка разочарованы — в новой игре не будет ни контента из старых игр, ни режима карьеры. Вместо него появился режим сезонов, в нем геймерам предложат сыграть за любую команду из более чем 30 лицензированных лиг.

Игра базируется на оптимизированном старом движке FUT15 (прошлая версия оказалась слишком требовательной к «немолодым» устройствам) с обновленным искусственным интеллектом.

Разработчики отмечают, что в FIFA Mobile доступно более 650 команд и 17 000 футболистов-профессионалов, и обещают оперативно выпускать обновления с игровыми предметами. Релиз финальной версии для Android, iOS и Windows 10 Mobile запланирован на осень текущего года.

Система Orphus