Руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер дал большое интервью изданию Game Informer. Среди прочего он затронул в беседе и тему будущего игровых приставок от Microsoft.


Почему Project Scorpio — плевок в лицо владельцев Xbox One

Фил заявил, что команда Xbox не планирует превращать игровые консоли в компьютеры (в том смысле, что ПК для игр необходимо обновлять гораздо чаще, чем приставки). Спенсер подтвердил, что в компании идет «мозговой штурм» на предмет того, как часто выпускать консоли. Но обновлять их каждые год-два — это точно не то, чего хотят в Редмонде.

Приставка Xbox Scorpio появится в продаже через год. Эксперты не одобряют такой шаг Microsoft — Xbox One ещё далеко не исчерпала свой потенциал, и выпускать консоль со столь мощным «железом», каким будет оснащена Scorpio, просто нерационально — разработчикам игр все равно придется делать новые тайтлы с учетом скромных возможностей куда более распространенных приставок Xbox One. В результате вся мощь Scorpio будет востребована не ранее, чем через несколько лет. На этот упрек Спенсер отвечает, что разработчики уже давно научились создавать версии своих игр для самых разных устройств, в том числе и со старым «железом».

Статья на тему: Почему Project Scorpio — это плевок в лицо владельцам Xbox One

О том, что будет после Scorpio, Спенсер распространяться не захотел. Скорее всего, говорить пока и правда не о чем — ведь игровое подразделение Microsoft, похоже, находится на перепутье.

Статьи на тему:

Система Orphus