Финансовый отчёт Nokia по результатам продаж во втором квартале 2012 года
Финансовый отчёт Nokia по результатам продаж во втором квартале 2012 года

Компания Nokia обнародовала финансовый отчёт, составленный по результатам продаж во втором квартале этого года. Согласно его, Nokia продала по всему миру 4 миллиона смартфонов Lumia. Это вдвое больше, чем кварталом ранее.

Квартал от квартала темпы продаж Lumia растут. В четвёртом квартале 2011 года Nokia продала чуть более миллиона Lumia, а в первом квартале этого года — более двух миллионов. Больше других продажами Lumia довольны операторы сотовой связи в Канаде и США. Немаловажную роль в продвижении бренда сыграли рекламные кампании Smoked by Windows Phone и Dare to Live. Сейчас главная задача Nokia — удержать интерес покупателей, особенно на фоне известия о том, что пользователи выпущенных смартфонов Lumia не получат обновление Apollo. Nokia продолжает снижать цены, и уже сейчас Lumia 900 можно купить у AT&T всего за 50 долларов (с контрактом).


Nokia занимает прочную позицию в экосистеме Windows Phone, а это значит, что за успех их будущих смартфонов можно не волноваться. Низкие цены на WP-смартфоны Nokia позволят им появиться в тех странах, где они прежде были недоступны. Nokia отважилась на серьёзные изменения бренда, теперь время наращивать объём продаж.

Источник: Nokia

За подсказку спасибо Matvei 35
Система Orphus