Аналитическое агентство IDC опубликовало данные о рыночной доле WP-смартфонов Nokia на «родном» для финской компании рынке


Доля Windows Phone в Финляндии - 23 процента!
Доля Windows Phone в Финляндии — 23 процента!

Сам по себе рынок смартфонов Финляндии невелик — в 1 квартале текущего года в страну было поставлено всего 430 000 «умных» телефонов. Доминирующее положение здесь занимает Samsung — 43 процента и 186 тысяч проданных аппаратов за три месяца.

В Q1-2013 Nokia продала порядка 100 000 смартфонов из своей WP-линейки Lumia. Финский производители вернулся на второе место после снижения продаж Apple, связываемое с не самым удачным флагманом компании — iPhone 5.

Таким образом, финский рынок сегодня — самый успешный для Windows Phone. Доля в 23% превышает показатели Польши и Мексики (порядка 20 процентов). С другой стороны, очевидно — Microsoft и Nokia нужно проделать очень большую работу для того, чтобы догнать ушедший далеко вперед Samsung.

По материалам WMPoweruser

Система Orphus