Лидер в производстве фитнес-браслетов компания FitBit, разрабатывает приложение совместимое с Windows Phone 8.1. Дата релиза пока не сообщается, но это значимый шаг для Microsoft.

111

Как сообщает ресурс Tech Radar, то большинство разработчиков смарт-гаджетов не смотрят в сторону Windows Phone и концентрируются на Apple iOS и Google Android. И вот сейчас в этом сегменте появиться гаджет от лидера рынка, который будет работать на платформе от Microsoft.

Новое приложение сможет работать со следующими устройствами: Fitbit Flex, Fitbit Force и Fitbit One, логично, что этот список будет пополняться новыми моделями. На данный момент никаких подробностей о разрабатываемом приложении нет. Как считают западные журналисты, программа сможет собирать данные с фитнес-браслетов и предоставлять их на экране в удобной форме. Также ожидается, что приложение будет способно добавлять свой виджет в виде «тайла» на главный экран Windows Phone 8.1.

Из-за того, что Windows Phone становится популярнее с каждым днем, FitBit и обратила внимание на эту платформу. Windows Phone занимает третье место  на рынке мобильных ОС, уступая лишь Android и iOS, но этот показатель постоянно идет вверх. Согласно результатам, FitBit продала 50% всех реализованных гаджетов (2.7 млн) за первый квартал 2014 года.

Система Orphus