В последнее время вышло множество приложения для экрана блокировки Windows Phone: Befriend, Paper Shuffle, а теперь также стало возможным добавлять обои Flickr. Flickr Live Wallpaper — это новое WP8 приложение, с помощью которого в качестве обоев для экрана блокировки можно использовать снимки с популярного фоторесурса.


Что хорошо в Flickr Live Wallpaper , так это возможность выбора источника снимков и обрезка фотографий при необходимости.

Flickr Live Wallpaper
Flickr Live Wallpaper

При первом запуске Flickr Live Wallpaper для Windows Phone 8 вам нужно будет установить, откуда будут загружаться снимки. Для этого будет предложено 4 источника:

  • Интересные снимки: самый простой вариант. В качестве источникам используются фото из соответствующей категории Flickr.
  • Группа Flickr: можно брать фотографии из определенной группы на сайте. Можно искать снимки по ключевому слову или названию группы.
  • Пользователь Flickr: снимки определенного пользователя Flickr. Поиск по юзерам сайта работает по никнеймам и электронным адресам.
  • Ключевые слова: просто задайте слова, которые описывают нужные вам фото и приложение сгенерирует для вас коллекцию снимков из галерей Flickr.

После выбора источника, сохраните его и вы перейдете на главную страницу Flickr Live Wallpaper, где он должен будет отобразиться.

Flickr Live Wallpaper
Flickr Live Wallpaper

На главной странице Flickr Live Wallpaper вы можете просмотреть текущую картинку, обрезать ее, менять источники снимков и настройки приложения. В настройках можно установить частоту смены обоев и их обновление при подключении к Wifi. К сожалению, Flickr Live Wallpaper не может сохранять обои для Windows Phone для другого их использования. Но если вам не нужно, чтобы картинки менялись, и вы хотите видеть определенное фото на экране, то не забудьте поставить галочку «Закрепить снимок».

Flickr Live Wallpaper — отличное WP приложение для тех, кто хочет разнообразить экран блокировки Windows Phone. Программа пополнила ряды аналогичных приложений в Windows Phone Store.

Приложение Flickr Live Wallpapers для Windows Phone можно абсолютно бесплатно скачать на этой страничке Windows Phone Store.

Обновлено: приложение Flickr Live Wallpaper уже успело обновиться до версии 1.1, получить новое название и функцию. Flickr Live Wallpaper теперь называется Photostream, и в него вы можете добавлять галереи из своего хаба изображений Windows Phone.

Система Orphus