Flipboard — одно из популярнейших и лучших приложений для мобильных устройств, предназначенное для того, чтобы оставаться в курсе событий сегодняшнего дня, получило небольшое, но чрезвычайно важное обновление: поддержку смартфонов, оснащённых всего 512 мегабайтами оперативной памяти, а таких, нужно сказать, на платформе Windows Phone подавляющее большинство.


2d30a45c-84eb-4898-874f-60d962f0c179 4e9f03bf-dc9d-4f7c-93b7-5c2da89088ac

Помимо данного улучшения в Flipboard была повышена производительность и несколько доработан интерфейс. Напомню, что Flipboard — это ваш личный журнал, который создаётся на основе ваших предпочтений для того, чтобы вы могли погрузиться в интересные вам темы — от гаджетов до гриля. Вот основные возможности Flipboard:

  • Вы можете выбрать  несколько категорий, которые вы хотите добавить в свой журнал. Затем остаётся только нажать на любую плитку, чтобы читать определенные вещи, которые вы добавили, или Главные истории — быстрый способ просматривать основные моменты всех ваших тем.
  • Используйте кнопку поиска, чтобы добавить больше к вашему Flipboard. Используйте поиск, чтобы найти популярные источники или просмотреть различные темы, тщательно подобранные нашими редакторами. Когда вы найдете источник или тему, которая вам нравится, откройте панель в приложении, чтобы Читать ее на Flipboard и видеть самые интересные публикации из этого источника в ваших Главных историях.
  • Flipboard является также местом для сбора историй, которые вам нравятся или которыми вы хотите поделиться с другими. Когда вы находите статьи, фото или видео, которые вас интересуют, используйте кнопку «+», чтобы сохранить их в своих журналах. Создавайте журналы на любые темы — от «Лучших путешествий» до «Техники и гаджетов».

Приложение доступно для (теперь уже) всех смартфонов под управлением Windows Phone 8.1. Кроме того, оно является универсальным и доступно также для Windows 8.1/RT.

Система Orphus