zte zxdsl 531b

Настройка ADSL модема ZTE ZXDSL 531B.

ZTE ZXDSL 531B относительно редкая модель в нашем регионе. Лично мне она попалась в руки лишь один раз, и то этот модем использовался в другом регионе у провайдера Стрим.

Настройка ADSL-части и LAN-подключения полностью совпадают с моделью zte zxdsl 831 и уже мною описана в этой статье.

Здесь же я рассмотрю настройку Wi-Fi модуля на маршрутизаторе ZTE ZXDSL 531B.


Итак, в поле ввода адреса браузера набираем http://192.168.1.1, имя пользователя и пароль на вход, в зависимости от версии программного обеспечения, могут быть такие:
логин: ZXDSL , пароль: ZXDSL
или такие:
логин: admin , пароль: admin.
Для настройки беспроводного соединения переходим на закладку «Wireless», раздел «Basic Settings».

Проверяем стоит ли галочка на Enable Wireless Network. Если нет — то обязательно ставим. Это активирует беспроводную часть устройства.
Так же желательно активировать маскировку идентификатора сети — Hide Wireless Network. Это нужно для повышения безопасности беспроводной сети.
Далее указываем идентификатор сети SSID. Он может быть произвольным набором латинских букв и цифр.
Канал — Channel — ставим любой, отличные от 6. Это делается с целью избежания проблем в местах большого скопления беспроводных сетей.
Остальные параметры можно не менять. Нажимаем Apply.
Беспроводная сеть готова к работе. Для повышения уровня безопасности беспроводной сети рекомендуется сделать следующие действия:
На вкладке «Wireless» выбираем раздел «Security».

В этом меню «Тип безопасного соединения» ставим «WPA2-PSK», т.к. это наиболее надёжный способ на текущий момент. Тип шифрования ключа ставим «AES», формат ставим «ASCII». Теперь остаётся лишь ввести ключи сети pre-shared key, его длина должна быть не менее 8 символов.
Для подтверждения настроек нажимаем кнопку Apply.
Итак, если вы правильно настроили все три части: ADSL, LAN и Wi-Fi то теперь можете использовать выскороскоростной беспроводной доступ в Интернет.

Помогло? Посоветуйте друзьям!



zte zxdsl 531b: 31 комментарий

  1. Антон

    Добрый день! Хочется получить доступ в интернет с телефона через вай фай. При включенном ПК все работает, при отключенном — нет. Соответственно надо заставить залогиниться модем у провайдера. Как это сделать? При первом рассмотрении с телефона не получается.

  2. XasaH Автор записи

    На настройках соединения поставьте пункт Session Established by в значение Always On — т.о. сессия будет подниматься сразу же, как включется модем и поднимется линк.

  3. Антон

    Не понимаю, где это выставить… Может я не совсем корректно задал вопрос… ПК естественно отправляет логин и пароль провайдеру и устанавливает соединение, которым может пользоваться и телефон. Соответственно, когда ПК выключен, нет и соединения. И хотя телефон роутер видит, к интернету тот не подключен. Вот и надо как-то засавить роутер подключиться к интернету при помощи телефона. На мой взгляд пути два… В роутере прописывается логин и пароль доступа в интернет. Или они прописываются в телефоне…. Короче я сам запутался ))))

  4. Слава

    Здравствуйте,все сделал,как здесь написано. Ноут смог подключиться к WI-FI, а вот телефон не может. Пишет,что ограниченное подключение. Пожалуйста,подскажите,что делать,очень нужен интернет на телефоне

  5. Катя

    Модем клёвый столько лет уже мы вместе и нареканий нет! Но вот можно ли усилить сигнал wifi как нибудь? Кастомные антенны какие нибудь есть для него?

  6. Артём

    Вроде всё настроено, комп подключен к модему через провода, интернет есть. Но другие устройства не подключаются к вайфаю. При подключении с телефона пишет «ошибка конфигурации ip-адреса». Что я сделал не так, как исправить?

  7. Katerina777

    А я не могу даже загрузить сайт, пишет веб-страница недоступна постоянно
    Веб-страница недоступна

    ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
    Скрыть подробности
    Google Chrome не удалось загрузить веб-страницу из-за слишком долгого ожидания ответа от 192.168.1.1. Сайт недоступен или отсутствует интернет-подключение.

  8. XasaH Автор записи

    Возможно у Вас IP устройства сменен при первоначальной настройке.

  9. олег

    Добрый день неконектиться роутэр ни с ноутами не с телефонами помогите что зделать!!?? Тупо стоит на получении IP адреса!! И все на этом(

  10. XasaH Автор записи

    Проверьте включен ли DHCP сервер в настройках LAN.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *