Получение обновлений через Zune.

1гГц, 512 Мб RAM, 512 ROM, Super-AMOLED, 4", 480x800, 5 Мп
Характеристики »
Обзор Samsung Omnia 7 »

Модератор: dessar66

Получение обновлений через Zune.

Сообщение Ufocultist » 23 авг 2011, 17:13

В связи с тем, что, как многие из пользователей Omnia 7 знают, в конце зимы 2011 возникали проблемы с получением обновлений через zune, которые даже приводили к неработоспособности аппаратов, у меня возник вопрос к владелцам omnia 7.
Собственно, как проходила процедура получения обновлений у Вас, использовал ли кто-либо только zune обновление, либо прибегали к фиксу от samsung. Делал ли кто-либо хард-резет для успешного обновления?
Надеюсь на вашу помощь, так как не могу получить ответов от самсунга об устранении имевшейся в прошлом проблемы и не хочу случайно убить аппарат.
Ufocultist
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение Incole » 28 авг 2011, 01:10

Привет! Обновление прошло стандартно, без косяков, одно за другим. Через Zune 4.7 обновился до NoDo.
Недавно сделал обновление Mango Beta 2. Кстати, хочу заметить, что до обновления до этой беты были проблемы со звонками - иногда переставал слышать собеседника, либо были странные шумы при звонке. Больше проблемы нет.

За это сообщение автора Incole поблагодарил:
Ufocultist
Incole
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение alexbeer777 » 30 авг 2011, 11:22

incole, а как обновились до Mango beta?
alexbeer777
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение Ufocultist » 31 авг 2011, 10:31

Incole писал(а):Привет! Обновление прошло стандартно, без косяков, одно за другим. Через Zune 4.7 обновился до NoDo.
Недавно сделал обновление Mango Beta 2. Кстати, хочу заметить, что до обновления до этой беты были проблемы со звонками - иногда переставал слышать собеседника, либо были странные шумы при звонке. Больше проблемы нет.

Спасибо большое за информацию!
Ufocultist
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение Ufocultist » 07 сен 2011, 09:44

Ufocultist писал(а):В связи с тем, что, как многие из пользователей Omnia 7 знают, в конце зимы 2011 возникали проблемы с получением обновлений через zune, которые даже приводили к неработоспособности аппаратов, у меня возник вопрос к владелцам omnia 7.
Собственно, как проходила процедура получения обновлений у Вас, использовал ли кто-либо только zune обновление, либо прибегали к фиксу от samsung. Делал ли кто-либо хард-резет для успешного обновления?
Надеюсь на вашу помощь, так как не могу получить ответов от самсунга об устранении имевшейся в прошлом проблемы и не хочу случайно убить аппарат.

Привет всем.
Ну что же. Попытаюсь развеять все сомнения и страхи по поводу того вопроса что я задал.
Получил сей аппарат недавно. Он пришел с версией ОС 7004 версия загрузчика 4.11.0.3.
Установив на ББ zune 4.7 в последствии обновив которую до версии 4.8, я получил уведомление в zune, а потом и на телефоне, о том, что пришло обновление preNoDo 7008.
Небольшое отступление, у меня, по невыясненным причинам, при подключении телефона по usb кабелю ББ не видел телефон. Я просто напросто подключил дата-кабель в другой USB порт и телефон был найден ББ и соответственно были установлены драйверы.
Далее обновление preNoDo прошло гладко, без ошибок, изменилась только версия ОС!. Что интересно то после обновления аппарат перезагрузился и моментально запустился процесс обновления до NoDo 7392. Вот тут уже пришлось попотеть, так как телефон обновлялся около 20 минут а в конце очень долго висела на его экране надпись Samsung omnia 7, что изрядно потрепало мне нервы. Но к счастью, в дальнейшем телефон загрузил ОС и я сразу же проверил версию ОС она стала 7392, а версия загрузчика стала 5.2.1.4. Всё ПО было на месте, появилась возможность копирования/вставки.
Ufocultist
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение alexbeer777 » 07 сен 2011, 11:15

Ufocultist,

телефон Marketplace видит?
alexbeer777
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение Ufocultist » 07 сен 2011, 14:39

alexbeer777 писал(а):Ufocultist,

телефон Marketplace видит?


Для того чтобы телефон видел marketplace и xboxlive я специально перед хардрезетом завел американский liveid и зашел с телефона под этим профилем. Соответственно все они заработали.
Русский Liveid оставил до тех светлых времен когда эти сервисы официально придут в Россию.
Ufocultist
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение alexbeer777 » 07 сен 2011, 15:35

Ufocultist,

Спасибо!
alexbeer777
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение yozia » 20 сен 2012, 17:58

Люди помогите у меня омня 7 уже запарился обновлять ниче не выходит выскакивает ошибка 80180048.
yozia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Получение обновлений через Zune.

Сообщение Tahakaro » 20 сен 2012, 22:13

yozia писал(а):Люди помогите у меня омня 7 уже запарился обновлять ниче не выходит выскакивает ошибка 80180048.


Попробуйте установить обновление с другой машины (пк)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.


Вернуться в Samsung Omnia 7

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]