Комментарии на сайте

Есть идеи как улучшить работу сайта, сделать его удобнее - выскажись

Модератор: dessar66

Re: Комментарии на сайте

Сообщение gRzevsky » 20 янв 2011, 03:01

Incole писал(а):Вот вы губу-то раскатать!

Ок, пожалуй +1/-1 и сворачивание флуда - перебор для комментов к сайту. Но сворачивать ветки полюбасу надо. Пока был эпловодом, ходил на iphones.ru: ну не интересно мне читать комментарии ниже первого уровня.

Лучше на "ты". См. подпись.

Incole писал(а):глянули бы ссылку

По ссылке http://www.engadget.com/2011/01/19/hp-palm-tablet-to-feature-touchstone-dock-cloud-storage-beat/#disqus_thread. С виду чисто, аккуратно, но непонятно. Они все что, на первый коммент отвечают? Вообще походу отвечают каждому следующему. Второго комментария первого уровня я не вижу, а вроде как статью обсуждают.

На iphones.ru лучше значительно. Только я бы не через одного, а каждый коммент прямоугольником обрамлял, чередуя 2 удачных цвета (второй вариант - обрамлять лишь те, что с веткой). Углы бы прямоугольникам не скашивал. А то в разнобой что ли... хз. И цветовую гамму потемнее. Вернее что-то из кислотного (ржавчина, окислившаяся медь), но обесцвеченное. Чтобы и бодренько и читаемо.

(А вообще мне и так, как есть сейчас, нравится. Все просто, без нагромождений.)

Incole писал(а):сайт не поддерживает регистрацию

Это пока. Ну, или через другие сервисы.
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Комментарии на сайте

Сообщение gRzevsky » 20 янв 2011, 12:23

Как насчет..?
Вложения
w7phone_comments_test01.png
w7phone_comments_test01.png (23.62 KIB) Просмотров: 8819
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Комментарии на сайте

Сообщение Incole » 20 янв 2011, 16:52

Disqus - стандартные древовидные комментарии. Там скок хош может быть первого уровня.
Есть еще IntenseDebate. Там +/- можно ставить. Пример: http://heavyzone.ru/blog/post/lastchanceforyou.html

2gRzevsky
Неужели на самом деле нравится эта разноцветная каша?!
Incole
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Комментарии на сайте

Сообщение gRzevsky » 20 янв 2011, 18:08

Incole писал(а):Там скок хош может быть первого уровня.

Я в этом не сомневаюсь. Только на http://www.engadget.com/2011/01/19/hp-palm-tablet-to-feature-touchstone-dock-cloud-storage-beat/#disqus_thread народ явно не врубается на что вообще отвечает, хотя они вовлечены в процесс. А для просто читающих это вообще трагедия врубиться что с чего начинается.
Incole писал(а):Неужели на самом деле нравится эта разноцветная каша?!

Цветовая/графическая дифференциация положительно влияет на скорость восприятия. Не нравятся цвета? Не проблема. Потом, это всего лишь тестовый вариант. Можно в принципе иначе представить, главное - чтобы удобно было следит за расползанием мысли по древу :).

Этот: http://heavyzone.ru/blog/post/lastchanceforyou.html значительно лучше. Подкорректирую возможно чутка :)
Вложения
w7phone_comments_test02.png
w7phone_comments_test02.png (24.49 KIB) Просмотров: 8814
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Комментарии на сайте

Сообщение Incole » 20 янв 2011, 22:59

По-моему вложенные прямоугольники смотрятся убого, как их не рисуй. Поэтому нормальные сайты и используют деревья.
В общем если кого-то вообще интересовало мое мнения - я его высказал полностью. Спасибо.
Incole
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Комментарии на сайте

Сообщение sithiam » 21 янв 2011, 00:10

Incole писал(а):В общем если кого-то вообще интересовало мое мнения - я его высказал полностью.

Интересовало, спасибо за мнение, на самом деле лично я с Вами полностью согласен и это мнение (как и другие) обязательно учтуться при принятии решения, не я один решаю, но мой голос будет именно за Ваше предложение. Мы его, кстати, рассматривали, но не реализовали по некоторым причинам. Думаем сейчас, можем ли этим пожертвовать в угоду удобству пользователям, поэтому такая тема и возникла.

Высказывайтесь о недостатках, поверьте, мы прислушиваемся и обсуждаем каждый. Нам очень хотелось бы сделать сервис именно для Вас - пользователей, удобным.
sithiam
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комментарии на сайте

Сообщение gRzevsky » 21 янв 2011, 02:12

Если не вложенные квадраты... (Они и правда тяжеловаты).
То вариант http://www.engadget.com/2011/01/19/hp-palm-tablet-to-feature-touchstone-dock-cloud-storage-beat/#disqus_thread очень неплох. Только их ошибки следует учесть:
1. Сместить внимание с бирюзовой кнопки Reply. А то нижняя так и просит ткнуть ее. А если сместился до последнего (7-го) уровня вложения, почесать репу, и ткнуть первую попавшуюся Reply выше.
2. Переместить/продублировать окно для коммента вниз (тогда и с п.1 разбираться не придется, возможно).

А мое единственное желание на самом деле (так и не понял, насколько это реализуемо) - сворачивать все комментарии ниже первого уровня. Например, прикрутить функцию "свернуть все/развернуть все" прямо перед началом комментариев, а выбор прописать в кукис.

Кстати. Отойду от темы. Может продублируете "предыдущая статься" и "следующая статья" наверх с фиксированной позицией на экране? Так серфить по статьям будет удобнее, ориентируясь по заглавию и не отрывая мышку.
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Комментарии на сайте

Сообщение Артемий » 01 мар 2011, 01:41

Может возможность комментирования через аккаунт ВК/Twitter/Facebook как либо можно сделать? Как, например, на 3dnews.ru.
Артемий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комментарии на сайте

Сообщение Себастьян Перейро » 01 мар 2011, 18:47

Сейчас много где комментарии от контакта прикручены, и спамеры смекнули, что нет никакой защиты. Одна помойка, противно читать
Себастьян Перейро
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Предложения по улучшению

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]