Приложение W7Phone.ru

Есть идеи как улучшить работу сайта, сделать его удобнее - выскажись

Модератор: dessar66

Приложение W7Phone.ru

Сообщение mparty » 14 апр 2012, 19:58

Странно, почему до сих пор нет такой темы.
Я, пожалуй, начну.
Раньше не пользовался приложением, ибо не хотел захламлять телефон тем, что можно посмотреть через браузер, тем более что на форум все равно надо заходить через браузер. Но недавно решил все таки попробовать, так как часто посещаю этот сайт, интересны новости о платформе. В целом приложение понравилось, раздел FAQ очень удобен, спасибо за него большое. Плюсов вообще очень много, приложение очень хорошее, но давайте поговорим о недостатках.
1. По-умолчанию настройку "Обновлять новости в фоне" желательно выключить. Помните про проблему жизни аккамуляторов смартфонов на WF7? Пусть это наверное какие то доли процентов, но все же (Я, например, как владелец Люмии 800 борюсь за каждые доли процента).
2. Синий шрифт и правда иногда плохо читаем, может попробовать сделать его чуть светлее?
3. Ну и собственно реклама. Вообще, сама задумка наличия рекламы в приложении у меня вообще ни как не укладывается в голове. Я понимаю, что разработку надо как то финансировать, но, как видите пользователи очень негативно отреагировали на это новешство. Собственно, в комментариях и так все видно. А для кого собственно существует этот сайт и это приложение? Правильно, для пользователей. Тогда логично предположить что проблему надо как то решать. В коментариях к новости я читал, что у разработчиков есть идея сделать приложение платным. Вы меня извините, но за что я должен платить? Портал, скажем прямо, далеко не из самых крупных, количество пользователей относительно не большое. Практически все Ваши новости являются перепостом с других ресурсов. Я понимаю, если бы у вас были свои журналисты, свои статьи, обзоры, качественные обзоры, форум бы кишмя кишил пользователями и т.д. Но ведь это не так. Давайте для примера возьмем приложение социальной сети в контакте. Оно бесплатно, рекламы нет, приложние в целом не плохое. Или приложение КиноПоиск. Так же бесплатно, так же без рекламы. Клиенты соц. сетей ICQ, Skype и прочие бесплатны, без рекламы. Я привел бы еще примеры, да боюсь пост будет удален за рекламу сторонних ресурсов. Я может понял если бы приложение было бы написано сторонним разработчиком, который ни как не связан с сайтом. Но тут другая ситуация. Сейчас приложением не пользуюсь, так как реклама действительно лишь занимает место, и только отвлекает, удалять не стал до лучших времен.
mparty
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Приложение W7Phone.ru

Сообщение Mozart_WP7 » 14 апр 2012, 21:14

Незнаю, меня реклама не раздражает. Я на нее внимание не обращаю
Mozart_WP7
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Приложение W7Phone.ru

Сообщение Nemo_Crow » 15 апр 2012, 01:15

mparty писал(а):Давайте для примера возьмем приложение социальной сети в контакте. Оно бесплатно, рекламы нет, приложние в целом не плохое. Или приложение КиноПоиск. Так же бесплатно, так же без рекламы. Клиенты соц. сетей ICQ, Skype и прочие бесплатны, без рекламы.

Что же вы так скромно? Всего лишь вконтакт, скайп, ася...
Nemo_Crow
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 09:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приложение W7Phone.ru

Сообщение sdxmx » 04 июл 2012, 18:18

Думаю нужно в приложении обязательно сделать подтверждение жалоб или плюсов/минусов всплывающим окном, чтобы небыло случайных нажатий при промотке или масштабировании статьи.
sdxmx
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приложение W7Phone.ru

Сообщение pitruchio » 04 июл 2012, 22:29

Пожалуй полностью согласен с автором темы. Из-за рекламы перестал пользоваться приложением.
HTC 7 Mozart & Huawei Ascend W1
Благодарности просьба оставлять нажатием соответствующей кнопки.
Аватар пользователя
pitruchio
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Приложение W7Phone.ru

Сообщение xazret » 05 июл 2012, 09:58

А я просто снес приложение и подписался на их твиттер (@w7phone)...
Аватар пользователя
xazret
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Предложения по улучшению

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]