Муртазин, сколько можно?

Тема общения не важна

Модератор: dessar66

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение Sergeybukin » 12 июн 2012, 02:36

Tahakaro писал(а):ну давайте без фанатизма и пеной у рта.
После дроида 2.2 вф7 это мана небесная, объясню почему, буду говорить лично за себя:
- браузер
тут, я думаю, со мной многие согласятся, он быстрее и работает на порядок стабильнее. учитывая что это 1-я первая версия, тут все есть. надеюсь в будущем возможности браузера расширяться (в особенности со скайдрайв).
- соц. интеграция.
брал я себе смарт на базе вф7 из за интеграции твиттер и фб. я довольно часто зависаю на этих сервисах. Я даже не пользуюсь сторонним ПО, мне хватает возможностей ОС. Про "живые" альбомы фотографий и т.п. я и говорить не буду.
- Музыка
Тут лично у меня теплое отношение к Zune. я почти 3 года как владелец Zune HD и очень нравится медиацентр Zune на ПК. Я подписчик Zune Pass, это то, чего не может предложить мне ни один другой разработчик. Такого даже нет у Apple. Естественно у меня уже тысячи альбомов, сотни плейлистов и т.п. и просто так я не готов это менять на что либо другое
- Метро
Тут "любовь" чисто визуальная, после Zune HD не продолжать любить этот интерфейс и подход просто невозможно.
- мейл и скайдрайв
я частенько общаюсь по работе с людьми с почтой и мне нравится, что она (почтовое ПО) отвечает всем моим прихотям: быстрое, стабильное, поддерживает несколько и главное разных почтовых аккаунтов. Удобно пользоваться календарем (использую на пк). Так же сейчас заметна движуха со скайдрайвом, пока лично мне не хватает возможности создания быстрой ссылки из ПК приложения, но думаю уже скоро.
- Я владелец Xbox 360
И все теснее вижу как МС объединяет мобильные и "большие" платформы. Почти каждый день я общаюсь с друзьями из Live в приложении Xbox на своем мобильнике. И очень жду релиза Смарт Гласс.

Т.е. я к чему. Я не выбирал платформу из за свестелок и перделок. я не играю в игры аля NOVA 3 на мобиле. WP7 для меня социальный и мобильный помощник и меня он устраивает.
А для многих и цена будет к месту, тот же Omnia W выглядит отлично и вполне за приемлемую цену. Андроид за такую цену купишь, но будет ли он так же шустр и быстр.

;) вот и все


Ха, отвечу по пунктам, так как есть с чем сравнить теперь.
Мой телефон работает вообще без тормозов, хотя в интерфейсе присутствует огромное количество виджитов, графики, помошников, настроек. Все просто летает - без намека на тормоза. За неделю использования девайс ни разу не завис, не перезагрузился, не заглючил. Андроид кстати 4ххх стоит. Браузер поддерживает даже флеш - нет разницы с компьютерной версией хром - все сайты даже в полной версии не для КПК отображаются без каких либо ограничений.

Что касается социальных сетей, так твиттер и фейсбук интегрированы в разы удобнее. Все фотографии, дни рождения, события синхронизируются с контактами на раз-два и телефон на столько умный, что даже сам распознает лица на фото, присваивая соотв. теги. Скайп прямо встаивается в систему, висит в памяти постоянно, позволяет звонить всем абонентам из записной книги прямо из меню телефона, а не из программы. Браузер так же можно назначить выполняемым по умолчанию любой - хоть оперу, хоть любой другой. Играет флеш - еще раз повторю. Музыка - это вообще отдельная песня. Проигрывателей и источников такое море. Я пользуюсь контактом. Ну такой плейер и для WP сделали, только он намного более простой и не такой удобный.

Почта так-же удобна, уведомления приходят как смс (мигает сетодиод) можно установить время обновления, ну и то же с отправкой - быстро, удобно и надежно. Встроено в интерфейс. Прямо выбираешь что отправить, кому, какой ящик по умолчанию и т.п. Текст набирается свайпом - знаете как это удобно? Осенью буду набирать голосом. А облако ввиде DropBox сделано не хуже Скайдрайв - все то же самое. Сделал фото и оно публикуется в облаке ну и пр.

Я то же не играю в игры вообще и терпеть не могу свистелок и перделок. Люблю строгие машины типа БМВ и строгий и удобный интерфейс. Но система предоставляет невероятные возможности для кастомизации на любой вкус. Я вот сейчас поставил 3-х мерную оболочку и одной кнопкой переключаюсь между ней и стандартной. Виджиты с новостями, твитами, пробками, погодой, часовыми поясами реально упрощают жизнь Все всегда навиду и под рукой. Так же и с календарем и будильниками. Это реально система, а не дико ограниченный набор функций, как это с WP7. Я тут снял видео кастомизации телефона 3-х мерной оболочкой - это так, для примера:
http://vk.com/video12783419_162834004

А что говорить о мультимедийных возможностях. Я подключаюсь к любому устройству в домашней сети, беру от туда видео, фото документы. WiFi директ позволяет качать гиг за 3 минуты - это нафиг не надо но возможность такая есть. Я играю любое видео HD качества более 4-х ГБ в окне, у меня тем временем выполняется скайп, опера, отвечаю на звонки, да что угодно и ничего не тормозит и не виснет и не глючит - отвечаю!
Ребята, поверьте, я вижу компьютеры со времен дискет 5,25 и БК на кассетах - я знаю о чем говорю.

А что до интерфейса, я могу поставить любой ланчер, даже тот же WP и превратить свой телефон в Windows Phone и у меня будет тот же Metro. А у Вас такой возможности нет. Microsoft загнал Вас в тюрьму и держит в кандалах. Шаг влево-вправо - расстрел и вы, как дети, судя поновостям, радуетесь любой кастомной прошивке и цепляетесь за любое новое приложение - это вау событие! То же и с бесконечными прошивками и исправлением глюков - на моей памяти у меня на люмии за 5 мес. их было 3 штуки все с одним отстойным результатом.

8 гб - и все. А у меня до 72 в телефоне и 50 гб в облаке, хотя и это мне нафиг не надо - но выбор есть.

И все это серьезное дело с большим и четким HD экраном работает на одной зарядке в 2 раза дольше чем Люмия на WP. А цена на Люмию 900 ~ цене на SGS3 - так что я не понимаю какой извращенец сейчас купит WP. А их и не осталось совсем, судя по дохлому в конец форуму. Вот такие вот дела, парни :D :D :D
Sergeybukin
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение Sergeybukin » 12 июн 2012, 03:08

Ребята, вы пытаетесь сравнить Нортон Коммандер(WP) с Windows XP(Android) - такое сравнение прямо в точку и наиболее понятно. Ведь нортон коммандер может все то же самое, что и Windows... ;) Только сравнивать их глупо.
Ну и как же без этого парня обойтись :-) http://www.youtube.com/watch?v=PvtWt6DI3TI не будте Виталями. :lol:
Sergeybukin
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение Tahakaro » 12 июн 2012, 05:14

Sergeybukin
Ребята, поверьте, я вижу компьютеры со времен дискет 5,25 и БК на кассетах - я знаю о чем говорю.

Вродь тут все не школьники, ну да ладно.

Браузер поддерживает даже флеш

Рад за него, но меня он не интересует. хтмл5 наше все :D

Скайп прямо встаивается в систему, висит в памяти постоянно

и постоянно жрет батарею. Нет, не поймите меня не правильно, я тоже общаюсь в Скайпе, но мне не нужен сервис постоянно работающий в фоне. Я позвоню и закончу общение или же целенаправленно буду с кем то переписываться. Вот и все. Более того, Дроид меня не устроил постоянным слежением за ним. Постоянно бороться с некими всплывающими сервисами в памяти устройства надоело. Чтобы контролировать ОС нужно еще ПО. У меня есть планшет на базе 4-ки и я не голословно критикую.

Музыка - это вообще отдельная песня. Проигрывателей и источников такое море.

Тут я уже писал, что "любовь" к этому плееру вызвана сервисом, а не разнообразием плееров, среди которых кстати и плохие и хорошие. Более того мне больше нравиться иметь библиотеку медиаданных на пк и синхронизировать ее со смартфоном и любым другим устройством, а не методом драг энд дроп.

Почта так-же удобна

Ну раз ТАК ЖЕ, то и обсуждать нечего.

Текст набирается свайпом

пробовал, не нравится

А облако ввиде DropBox сделано не хуже Скайдрайв - все то же самое. Сделал фото и оно публикуется в облаке ну и пр.

На винде это все есть, при этом в ЕДИНОЙ системе, т.е. не нужны дополнительные ПО

А что говорить о мультимедийных возможностях. Я подключаюсь к любому устройству в домашней сети, беру от туда видео, фото документы. WiFi директ позволяет качать гиг за 3 минуты - это нафиг не надо но возможность такая есть. Я играю любое видео HD качества более 4-х ГБ в окне, у меня тем временем выполняется скайп, опера, отвечаю на звонки, да что угодно и ничего не тормозит и не виснет и не глючит - отвечаю!

это так необходимо мобильному устройству, без этого жить невозможно и устройство - не устройство.
Изображение

А что до интерфейса, я могу поставить любой ланчер, даже тот же WP

до выхода ВФ7 я сидел на таких. Самое нормальное - Лаунчер про. Я за него даже заплатил. Но при всем моем уважении к разработчику - это и близко не похоже на ОС Zune и WP7.

А у Вас такой возможности нет

А нам и не надо менять одну перделку на другую. Вы слышали о принципе этого интерфейса? "Быстрота и чистота" и нас (пользователей вф7) это устраивает. Те кто возмущается, обычно это те, кто купил ради интереса, даже не зная с чем столкнется. Я не говорю даже о проблемах ОС, а просто о подходе и логике пользования устройством.

на моей памяти у меня на люмии за 5 мес. их было 3 штуки все с одним отстойным результатом

жаль, вам не повезло. у меня был баг с перезагрузкой ОС после разговора. исправили. я рад.

Что же касается форума - он больше для решения проблем. И даже хорошо что он в некотором роде пуст, значит у пользователей WP7 все окей.
Ну и наконец хватит уже выставлять свою точку зрения за нужную нам, мы все тут взрослые люди и сами решим, покупать ли девайс или продавать. 8-)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение Sergeybukin » 12 июн 2012, 12:10

А, еще одной приятной особенностью стало то, что после сброса настроек и памяти аппарата из сети восстанавливаются все данные и установленные приложения. В WP такого нет :) облако так же работает без дополнительного ПО.

Строгость и чистота интерфейса. Да нет - ограниченность не понятно во имя чего. Свайп не нравится - включи/выключи, скайп не нужен в памяти включи/выключи - хотя скайп в памяти постоянно, это удобно, то же с аськой - ты на связи с зарубежными партнерами постоянно, а не звонят они тебе с просьбой включить скайп :) , так же и со всем остальным, а что до батарейки, так говорю, со всеми этими балалайками, целый день включенным Wi-Fi работает почти в 2 раза дольше и не греется совсем. В WP мне не предоставили свободу выбора и поэтому я послал ее к чертям, возможно до выхода 8. Те кто прочитает - теперь узнают, что это так, для того форумы и существуют.
А что до моих постов, так к присутствующим я без претензий. Повторюсь, у меня претензии к Microsoft и Nokia. Телефон из 5-ти месяцев 2-а находился в ремонте.

А что касается цены. Так Nokia позицианирует свои изделия, как топовые, вообще не заботясь о качестве и начинке. Ее цена близк к 30 и вообще неадекватна.
Последний раз редактировалось Sergeybukin 12 июн 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Sergeybukin
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение Tahakaro » 12 июн 2012, 15:30

ну та же 800-ка близка к 13-15к. какие 30 ? 900-ка? так через месяц цена упадет, это Россия. в США ее вообще отдают почти даром (+контракт).

Вот пока чег оне хватает вф7 так это сервисов Бинг, я не буду говорить хороший он или плохой, однако он часть ОС и в США эта целостная система. А у нас лишь 20% от возможностей. И это печально :cry:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение Sergeybukin » 12 июн 2012, 15:40

900 - 25 тыс. Sgs 3 - 27 тыс. Разница в цене минимальна. Если бы WP стоили 10 и ниже - вопросов нет. Но они то заявляют ценами себя в топовый раздел по сути ничего для этого не предлагая. Вот об этом обмане пускай все знают.
Sergeybukin
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение Tahakaro » 12 июн 2012, 15:51

в цену устройства входят же не только железки ;)
и опять напомню, что мы живем в стране, где ценообразование просто магическое :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение slava-sh » 12 июн 2012, 19:36

не нужно обращать внимание на этого тролля)) у меня он уже в ЧС)) ничего конструктивного не видно в его постах (я про букина)
NOKIA 710
что-то чувствую, нас нае.....ли(((
slava-sh
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение Sergeybukin » 12 июн 2012, 21:46

slava-sh писал(а):не нужно обращать внимание на этого тролля)) у меня он уже в ЧС)) ничего конструктивного не видно в его постах (я про букина)


Да ну, по моему это можно сказать про тебя почитав твои сообщения. Про конструктивность и "Скажи хоть что нибудь умное, Славик" и не очкуй :-)))
Sergeybukin
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Муртазин, сколько можно?

Сообщение slava-sh » 12 июн 2012, 23:09

да, я бы хотел продать СВОЮ 710 и купить 800)))
но не зделаю этого!

п.с. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БУКИНА
я не вижу твоих душеизлияний, потому что ты у меня в ЧС, я не рассматриваю тебя как серьёзного соперника, в этом споре, потому что ты ретировался, ты не смог понять WP7,5- иди на сайт андроида, там тебя поддержат, и помогут)

или, ты, всё-таки тролль, который мешает развиваться спокойной (на данный момент времени), своеобразной, новой операционной системе?
пока вопросы задаю через клавиатуру)))
NOKIA 710
что-то чувствую, нас нае.....ли(((
slava-sh
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей