Страница 1 из 9

Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:18
Ipatov
Ссылку на очередное творение Муртазина давать не буду, все и так знают, где новые "бирюльки" почитать. Но то, что вышло под №151 - это совсем за гранью добра и зла. Я думал, что №150 в плане идиотизма и фанатичного поливания Nokia грязью переплюнуть нельзя. Оказывается, это не предел - №151 взяла и эту "высоту". Товарищи, нет слов.

Собственно, как справедливо заметили на одном из западных сайтов, комментирую вброс с цифрой 0.17% продаж Lumia 800, если бы это было так, то Nokia продала бы ровно 9 смартфонов, что само по себе - несусветный бред.

О чём тред? О том, что у меня сил уже нет читать настолько чёрный пиар от г-на Муртазина, и что характерно, на Муртазина продолжают ссылаться даже западные аналитики (!), считая его "авторитетным источником" и человеком, у которого "есть инсайдерская информация из Nokia". Театр абсурда.

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:06
slava-sh
да и наплевать на него, продажи wp7,5 уже перевалили за прогнозируемые, а счас еще 7.1 на носу, и потом добьёт всех wp8, така что мы на коне))

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 12:20
Sergeybukin
А я с Муртазиным теперь согласен. Хотя до Люмии 800 пользовался только нокией и ни чем другим.
ВОТ ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА с того момента, как мне удалось с боем сдать глючную нокию 800 в зад обратно! В магазин - все ее глюки и недостатки были описаны в форуме неоднократно. Это и дохлый акк. И глюки прошивки и сброс звонков и отсутствие кучи элементарных, но крайне нужных функций! Отправляю нокию в отстой - как и обещал. Я не намерен покупать телефон за 20 тыс и ждать исправления всех его глюков и косяков год и качеством звука собеседника на уровне ведра! За это время нормальные компании выпускают следующее поколение телефонов. Так что всей этой тягомотинской ерундой с ожиданием новых прошивок, версий программ, которые на других операционных системах давно и с успехом работают, гаданием - будет ли обновление или нет - это без меня. Когда сделаете нормальный продукт - я подумаю. А пока куплю себе самсунг галакси 3 и буду как все, наслаждаться уже готовыми программами и качественным продуктом.

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 12:51
pointg
Sergeybukin везде это будешь писать? Прекращай ныть, кому то всегда попадается плохой экземпляр. Абсолютное большинство очень довольно качеством. На Самсунгах тоже есть брак и не больше не меньше чем на нокии.

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 23:18
Sergeybukin
pointg писал(а):Sergeybukin везде это будешь писать? Прекращай ныть, кому то всегда попадается плохой экземпляр. Абсолютное большинство очень довольно качеством. На Самсунгах тоже есть брак и не больше не меньше чем на нокии.

При чем тут брак - я говорю об отсутствии элементарных и нужных функций - перечислять не буду, все и так знают. И плюс к этому массовый брак, а не какой то отдельный мой экземпляр. Ныть зачем - я сдал это говно назад. Теперь ты себя успокаивай, что доволен этим отстоем. P.Sю это первый телефон из 8 нокия, что у меня были на протяжении 10 лет, который я вернул.

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 23:21
Sergeybukin
pointg писал(а):Sergeybukin везде это будешь писать? Прекращай ныть, кому то всегда попадается плохой экземпляр. Абсолютное большинство очень довольно качеством. На Самсунгах тоже есть брак и не больше не меньше чем на нокии.


Кстати, задохлость этого форума, а я понимаю так, что в рускоязычной части интернета он основной - говорит о задохлости самой системы. Жалкие новостишки про какие-то там игрульки и ожидание очередной прошивки с новыми глюками - с нового годя я тут ничего нового не увидел - может кто возразит? А то большинство довольно блин -:-)))

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 23:33
Sergeybukin
Sergeybukin писал(а):
pointg писал(а):Sergeybukin везде это будешь писать? Прекращай ныть, кому то всегда попадается плохой экземпляр. Абсолютное большинство очень довольно качеством. На Самсунгах тоже есть брак и не больше не меньше чем на нокии.

При чем тут брак - я говорю об отсутствии элементарных и нужных функций - перечислять не буду, все и так знают. И плюс к этому массовый брак, а не какой то отдельный мой экземпляр. Нить зачем - я сдал это говно назад. Теперь ты себя успокаивай, что доволен этим отстоем. P.Sю это первый телефон из 8 нокия, что у меня были на протяжении 10 лет, который я вернул.


Голосовое управление сделали? Тут тестеров набирали? Яндекcнавигатор есть? На айфонах и андроидах пользуются люди давно - в Москве крайне удобно. Зачем скайп - если нет фронталки в люмии, с собой зеркало возить? Почему журнал звонков такой короткий? Мне по бизнесу крайне неудобно - сейчас хожу с 5800 - даже там с этим все в порядке, хотя телефону около 4 лет! Почему качество разговора такое низкое, все хрипит, пердит? Почему рвется связь в зонах уверенного приема у многих - читайте форум, что за щелчки в трубку, читать можно и этот форум и тут http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=84605&start=60 и отзывы покупателей на Яндекс Маркете - там интересно, что пишет народ. Сделали уже раздачу вайфай - ждем пол года уже как? Мне нужно! Я езжу за город к бабушке с ноутбуком и это удобно - показывать ей видео мои из ютуба - почему меня лишили этой возможности? У других работает. Удобная файловая система телефона? Есть различные режимы настройки звука и профили? Как поставить мелодию мп3 без бубнов? Активировать бесшумный звонок - положить телефон экраном вниз - отключиться звук - мне нужна эта функция - где она? Почему дохнет аккумулятор за 5-6 часов и по этому в последней прошивке в программе диагностики убрали возможность мерить потребление :-)? Где многозадачность? Как свернуть программу, чтобы она работала? Скайп, аська? Заглушка для зарядки стоит отдельной похвалы. Еще перечислять? Так же предлагаю посмотреть это видео: http://www.youtube.com/watch?v=STJzIk6c9tQ Люди уже делают это а вы все ждете. Или кто еще продолжит? Почему столько глюков и неудобств собрали в одном аппарате? Сейчас тут кто-то скажет, что глюков нет и функции эти ему не нужны. Так вот - он один из немногих, кому повезло, а остальное большинство тихо обплевалось от этой нокии, потому и цена падает сильно, потому и продавцы в салонах говорят о 50 % возврата. Особое внимание заслуживает служба поддержки этого телефона!!! Обращайтесь и увидите виртуозное умение с вашими проблемами послать вас на 3 известных буквы, но красивыми выражениями. Вот из последнего:

Отвечая на Ваше письмо, сообщаем, что к нам не поступало информации о массовом браке в модели Nokia Lumia 800.
Рекомендуем Вам проверить работу телефона с SIM картой другого оператора (не Мегафон).

Если ситуация не изменится, пожалуйста, обратитесь в один из авторизованных сервисных центров Nokia в г.Москва для диагностики данной ситуации и восстановления корректной работы телефона. Высылаем Вам адреса авторизованных сервисных центров Nokia в г. Москва:

И еще:

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia Care.

Сообщаем Вам, что службой поддержки будет сделан запрос, в указанный Вами, сервисный центр, для того, чтобы проследить за обслуживанием аппарата и посодействовать в тщательном тестировании телефона. Как только будут известны результаты диагностики Вашего аппарата, служба поддержки свяжется с Вами и сообщит подробности.
Ожидайте от Нас дополнительной информации.

Прошло уже 57 дней! Как я сдал телефон в их сервис.

А от них еще жду информации :-)))
Так что с нового года я пользуюсь телефоном 3 месяца - 2 месяца он в сервисе торчал и чего-то ждал.
Отличный телефон!!!

Ищите лохов в другом месте. Вот так вот.

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 11:36
pitruchio
Во многом соглашусь, система сырая, телефон пока как игрушка. Так же для связи использую 5800.
Правда вместо Люмии купил Моцарт, но проблемы те же. Больше всего не понимаю причины низкого уровня сигнала: когда в 5800 почти все "палки", в Моцарте одна или две. Вибрация вообще ни о чем!

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 20:39
pointg
Sergeybukin перед покупкой надо головой думать, а не бежать в салон сломя голову. Тебе тупо не повезло да и сам виноват. С сервисом у всех подобные проблемы всегда, уж так устроено. И кстати моя 800-ка работает идеально. Нет и в помине ни одного глюка, брака, косяка.

Re: Муртазин, сколько можно?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:36
Sergeybukin
pointg писал(а):Sergeybukin перед покупкой надо головой думать, а не бежать в салон сломя голову. Тебе тупо не повезло да и сам виноват. С сервисом у всех подобные проблемы всегда, уж так устроено. И кстати моя 800-ка работает идеально. Нет и в помине ни одного глюка, брака, косяка.

Про тебя сказано выше. Наверное у всех людей разные требования к качеству продукта. Я вот например, полуфабрикаты не ем, плохую машину не вожу, в плохом доме не живу. А кто то ест покупные пельмени, ездиет на шестерке и живет в капотне, напротив факела. Ну тут каждому свое. По моему я правильно сделал - сдав эту нокию назад, при этом не потеряв ни копейки денег, на собственном опыте убедившись - в какое дерьмо она превратилась. Теперь буду умнее - нокию не куплю и друзьям не посоветую. Еще раз - лохов теперь ищите в другом месте. У меня теперь в этом плане все хорошо. У Вас плохо - крепитесь, мужайтесь, самоуспокаивайтесь. Ждите коммунизма...