Ну и чем это лучше iPhone?

Обсуждение мобильных телефонов на другой платформе

Модератор: dessar66

Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение rulez » 21 янв 2011, 01:33

ну и игры какие-то поделки и вообще девайсы одинаковые, че вы вообще в них нашли? iPhone это нормальный телефон, а это игрушки
rulez
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение Mecker » 21 янв 2011, 03:36

rulez писал(а):ну и игры какие-то поделки и вообще девайсы одинаковые, че вы вообще в них нашли? iPhone это нормальный телефон, а это игрушки


Как то вы неправильно сформулировали вопрос :roll: Ладно...

Самая главные фишки iPhone - конфорт и надёжность. С iPhone правда удобно и просто пользоватся. За это очень ценят девайсы от компании Apple.
А игры это уже дополнение к смартфону. Поэтому не стоит брать смартфон исключительно для игр, для этого существует приставка PSP!
Nokia 6300 --> Qtek S100 --> HTC 7 Pro (в пути!).
Mecker
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 02:53
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение rulez » 21 янв 2011, 10:19

я имею ввиду, что по функционалу телефоны скромнее, внешний вид не супер да и все похожи, качество сборки еще вопрос, а стоит соизмеримые деньги. не понятно почему тогда люди будут брать эти телефоны, а не уже проверенный временем iphone

в чем фишка у этих девайсов?
rulez
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение Артемий » 21 янв 2011, 11:58

Давно пользуюсь айфоном, имею также айпад и айпод, но очень хочется попробовать чего-то нового, раньше был фанатом Нокиа, но они давно в прошлом, Андроид точно не мое, ибо он как Виндоус 7 множится, а я настольной Виндоус пользоваться не могу, айпад мне ноутбук заменил, поэтому хочу взять аппарат на WP7)
Артемий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение gRzevsky » 21 янв 2011, 15:35

rulez писал(а):ну и игры какие-то поделки

Причем тут игры.

iPhone отличный девайс, за исключением:
    - Раздражает сектанская политика (много аспектов, но в целом - гайки явно перекручены). Кому-кому, а Apple точно конкурент непомешает. Иначе они совсем с катушек слетят, и будет тогда на Красной Площади такое стоять http://obamapacman.com/2010/07/shanghai-china-apple-store-pudong-opens/.
    - Устаревший тип распределения информации. Этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=5q-HtdW03Zs, если отбросить лишний пафос, неплохо показывает как обстоят дела на той же iOS. Как обстоят (будут обстоять) дела на WP7 говорить пока рано, но заявлена очень прогрессивная концепция построения интерфеса, с закосом под реляционную модель данных, тесную интеграцию сервисов. Если все будет хорошо, то GUI WP7 порвет iOS как Тузик грелку. Ведь быстроедействие и энергопотребление уже на высоте.
    - На iPhone есть некторые технические/софтверные недоработки в функционировании инернет-сетей. Кому как, а меня это не устраивает. Есть надежда, что на WP7 будет лучше.
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение Incole » 21 янв 2011, 23:25

Всем, кроме отсутствием многозадачности для приложений 3й стороны и самой важной функцией ever - copy/paste.
Incole
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение silkworm » 28 янв 2011, 16:15

Главное преимущество WP7 перед iOs - это его непохожесть на iOs-интерфейс. C iPhone стало уже скучно, ибо человек всегда стремится к чему-то новому. Если бы в iPhone была кастомизация интерфейса, то другое дело. Но не исключаю, что WP7 ждет через год-два то же самое, если не придумают какие-либо фичи для рабочего стола. Хотя красочные динамические хабы могут помочь). А по функционалу WP7 скоро догонит iOs и по этому фронту спорить бессмысленно.
silkworm
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение TonyGruG » 30 янв 2011, 21:09

ПРЕИМУЩЕСТВА: ГИГАНТСКИЙ игровой ПОТЕНЦИАЛ (согласен, сейчас все игры для WP7 - УГ)
НЕПОХОЖИЙ интерфейс (все, абсолютно все остальные ОСки частично копируют айОС)
РАЗНООБРАЗИЕ моделей и их дизайнов
НЕДОСТАТКИ: НЕТ копи-паст(скоро исправят)
НЕТ мультитаскинга (у них не идиоты сидят - исправят)
МАЛО хороших приложений и игр (время покажет)
TonyGruG
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение discowea » 31 янв 2011, 19:16

все, абсолютно все остальные ОСки частично копируют айОС

Слова ни о чем, точно так же можно сказать и про саму iOS. Не нужно все сравнивать с iOS.
тоже самое, что например, многие, да чуть ли не все производители авто частично копируют Порш - ставят четыре колеса,
или все производители дверных ручек частично копируют еще какого нибудь производителя дверных ручек.
Вполне возможно что кто-то что-то когда-то у кого-го подглядел, например IBM у Microsoft в 80-х или у Apple. Но сути это не меняет. Колесо используют все, потому что оно крутится. И машины все частично копируют себя.

У WP7 принципиально новый интерфейс, который ничего не копирует, все достаточно удобно, просто и красиво. Да, согласен, что WP7 вышла с опозданием на 1-2 года, и теперь мы все являемся бета-тестерами. Но, задумка хорошая и судя по отзывам пользователей и результатам продаж, спрос на эту систему есть, и он будет расти. Три железобетонные причины (на мой взгляд) роста популярности WP7 - это 1) доступная цена, 2) современный и развивающийся интерфейс, 3) это Майкрософт.

Сам являюсь обладателем iPhone 4 и с 2007 г. пользуюсь исключительно iOS.
В сравнении с iPhone, могу сказать, что пока айфон выигрывает своим App Store. В остальном не вижу каких то преимуществ. Купил себе Samsung Omnia 7, из того, что меня останавливает от полного перехода на WP7, это отсутствие Angry Birds :) и ОЧЕНЬ сильно расстраивает то, что почти все игры - портированы. Если сравнить Fruit Ninja, то на лицо выигрыш Айфона. Совершенно по разному ощущается игра, во-первых графика ужасная, во-вторых есть задержка и неточность при касании к экрану (это не дефект моего телефона, у меня еще HD7 есть - тоже самое, только еще хуже)

Market Plaсe - неоправданные ценники, есть такое, что в App Store бесплатно, а здесь платно, да еще и по 2.99 например.
По поводу того что здесь всего 7000 приложений сейчас (ну или где-то около), это вопрос времени, и сравнивать с App Store не надо. В App Store столько откровенного дерьмища (хотя, в Market Plaсe его сейчас там ИМХО 99%), что если оставить только удачный и нужный софт и игры, то думаю 1 сотней можно обойтись. Осталось только Майкрософту сделать правильную политику допуска приложений.

Как итог, WP7 составит серьезную конкуренцию iOS и Android, и вопрос времени здесь не больше года.
discowea
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну и чем это лучше iPhone?

Сообщение malek.2010 » 14 фев 2011, 14:47

rulez писал(а):я имею ввиду, что по функционалу телефоны скромнее,

Ну это вопрос времени, через год даже лучше будет,
внешний вид не супер

Вид кому как по душе,
да и все похожи

Айфоны больше похожи друг на друга :lol: , т.е. они все клоны :? , а на WF7 есть хоть какой то выбор
качество сборки еще вопрос,

htc не хуже яблочников делает кмк
а стоит соизмеримые деньги.

Айфон - 35к, Виндовс фон - 15 - 25к
не понятно почему тогда люди будут брать эти телефоны, а не уже проверенный временем iphone

Все перечислено выше
в чем фишка у этих девайсов?

Это виндовс
malek.2010
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Другие мобильные платформы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей