✪ Цитата дня — афоризмы на тайле

Выкладывайте на обсуждение и рекламируйте свои разработки в маркете

Модератор: dessar66

✪ Цитата дня — афоризмы на тайле

Сообщение serovgeorge » 09 мар 2014, 18:00

Изображение

Цитата дня наша первая платная программа. Идея простая: каждый день выводим новый афоризм на тайл и экран блокировки. За вечер я написал код и еще один день потребовался, чтобы выбрать цитаты и сделать дизайн. Утром приложение уже было в Маркетплейсе. Я показал приложение Мураду. Он был настроен не столь оптимистично.

Изображение

Я понимал, что программе нужны серьезные изменения и улучшения. Но согласно моему плану все это можно сделать в обновлении. У нас обычно серьезные проблемы со сроками: обычно проект у нас занимает где-то в десять раз больше времени, чем я предполагаем. Очевидно, нам нужно учится ставить правильные сроки. Идея ставить себе слишком жесткие сроки в надежде на то, что будешь работать усерднее, как выяснилось, не работает.

Мы спорили несколько часов, я говорил, что мы все исправим в обновлениях. Мурад же считал, что в таком виде программу показывать публике нельзя. В итоге, договорились, что я прячу программу в Маркеплейсе на неделю, а за это время он дорабатывает дизайн и код. Это время я потратил на промо-материалы.

Изображение

К сожалению, из-за задержки мы пропустили важное время, когда программа появляется в списке "новых и достойных внимания". Этого канала у нас больше не было. Зато были другие.

Через неделю у нас был новый дизайн сделанный на основе "Слова дня" для iOS. В дизайне чувствуется, что мы вдохновлялись программой для другой платформы.

Изображение

Более того, сначала я назвал программу "Слова мудреца", потом пришли к тому, что лучше называться "Цитата дня". Это название лучше отражает смысл программ. Мы обычно всегда выбираем самое простое и очевидное название: наши Звания - это Звания, Расписание - это просто расписание. Я, признаться, не понимаю, почему разработчики придумывают сложные названия, когда самые простые свободны и есть шанс стать стандартом в области. Например, наше Расписание теперь номер один, а "Раписание пар", хотя и вышло намного раньше, догоняет нас.

Были споры и за цвет иконки. Я продвигал салатовую, Мурад ратовал за фиолетовую, такую же как в программе. В итоге нашли решение, которое устроило обоих: в маркеплейсе мы оставляем салатовый, иконка программы фиолетовая. Давид появился вообще в самом начале и стойко пережил все изменения, разве что сместили профиль немного влево и сделали больше.

Изображение


Также Мурад исправил мой быдло-код и разбил программу на классы. Так что теперь под капотом Цитат все логично.

Продвижение бесплатных приложений у нас получается неплохо. Опыта рекламировать платные программы у нас пока нет, но у нас есть некоторые гипотезы, эффективность которых мы сейчас проверяем. Идея с плакатом для расписания показалась мне интересной и я сделал промо-картинку и для Цитаты дня. Формат изображения теперь больше подходит для стены Вконтакте, эдакий недоА4.

Изображение

Есть проблема в том, что мы еще ищем стиль Цитат. Иногда он получается яркий как на плакате, иногда строгий, как в заголовке. Чувствую, что нужно научится правильно объединять оба направления.

Цитата дня платное приложение. В пробной версии недоступны афоризмы на тайле и экране блокировки. В самом приложении цитаты отображаются даже в бесплатной версии. Если открывать каждый день программу не сложно, бесплатной версии будет вполне достаточно.

Сейчас мы планируем значительно изменить Цитату дня. К сожалению, на тайле помещаются только очень короткие афоризмы, приходится забраковывать много интересных из-за их длины. В обновлении на тайле будет отображаться только начало цитаты, и, если интересно, можно открыть программу и увидеть ее полностью. Вероятно, мы еще поработаем над дизайном и добавим еще больше отличных цитат. Например, Мурад, вчера мне отправил список отличных цитат из "Атланта...", вот эта мне понравилась больше всего:
Были времена, когда люди боялись, что кто-нибудь раскроет секреты, которые неизвестны их ближним. Сегодня боятся, что кто-нибудь произнесет вслух то, о чем все

Скачать можно по ссылке: http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/e990439c-dc7a-4daf-8942-9e148a7100df
Полная версия 34 рубля (как гамбургер в Маке), есть бесплатная версия. Работает только на Windows Phone 8.
serovgeorge
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Ваши разработки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей