Проект TouchMorze

Выкладывайте на обсуждение и рекламируйте свои разработки в маркете

Модератор: dessar66

Проект TouchMorze

Сообщение KoztiK » 14 мар 2012, 12:07

Здравствуйте. Я явлюсь любителем платформы WP7 и часто посещаю данный сайт для узнавания из него различной важной и интересной информации которая так или иначе связана с Windows экосистемой (WP7(8), W8 и.т.д.) и проектирование под нее. Но главным плюсом для меня в вашем сайте является то, что на нем "живой" форум и живая публика. На нем много людей общаются и высказывают свое мнение. Так вот, у меня есть к к пользователям этого сайта предложение. Я хочу разработать для платформы WP7(8) и W8 одной новое приложение которое не имеет аналогов в своем роде. Но в тоже время эта программа будет подпадать по всероссийскую системы (я живу в России) "За жизнь без барьеров".

Суть приложения коротко:
Краткое описание идеи

Приложение для написания и различного текста по средствам азбуки морзы, с возможностью последующего его озвучивания как самим сигналам морза через динамик, так и с помощью его произношения в слух устройством через динамик и соответственно вывода самого текста в виде азбуки морза или обычных слов.

Я подал свою идею и заявку своего проекта на информационно-деловой ресурс Apps4All.ru и она прошла предварительный отбор экспертного совета - http://apps4all.ru/contest/experts.php. На днях они мне прислали подтверждение по электронной почте того, что для того, чтобы моя идея проекта (сервиса-приложения) могла рассчитывать на получение их гранта от 300 до 1000000 рублей на развитие лучшего проекта мне нужно наиболее четко и подробнее сформулировать мою концепцию видения приложения и приложить несколько иски зов самого приложения или любые другие материалы, которые я сочту нужными. Заявку нужно успеть подать до 25 марта 2012 года.

В общем я бы хотел вас попросить в помощи составления более подробной концепции приложения и составления небольших , красивых, эскизов интерфейса и принципа работы приложения. Естественно приложение я хочу создать для платформы WP7(8) для начала.

Небольшая презентация проекта TouchMorze:
Краткое описание идеи

Приложение для написания и различного текста по средствам азбуки морзы, с возможностью последующего его озвучивания как самим сигналам морза через динамик, так и с помощью его произношения в слух устройством через динамик и соответственно вывода самого текста в виде азбуки морза или обычных слов.
Подробное описание идеи

Приложение должно уметь распознавать различные виды ввода азбуки морза. Данным способом может послужить как например ввод азбуки морза в телефон по средствам улавливания ее через встроенный микрофон телефона, различными методами вибрации с использованием например встроенного g-сенсора. После этого как оно (устройство-телефон) его (сигнал морза) услышало и распознало, нужно, чтобы приложение отобразило текст этого самого сообщения морза. Желательно, чтобы оно могло отобразиться в виде обычного тексты, самой морзянки или по желанию еще устройство от вибрировало его. После того как текст сообщения отображен, нужна возможность его пересылке по смс или допустим по электронной почте, ну или отправка его в социальные сети. По возможности программа должна автоматически распознавать некоторые тревожные тексты сообщения наподобие "помогите мне и.т.д" и после того как оно его распознало телефон мог отправить заранее заготовленное сообщение на определенный номер или просто сразу начал звонить в 01, 02 или 03 допустим с включением громкой связи. Естественно, чтобы устройство смогло бы все эти действия выполнять в любой момент. Чтобы фоновый агент данного приложения работам постоянно в фоне и всегда смог бы допустим среагировать на вибрации или колебания, которые возможно могут означать само сообщение мора.
Ключевые особенности

Ввод с последующим распознаванием азбуки морза.
Общие тенденции рынка в этом направлении

Новый вид ввода текста в телефоне, в рамках проекта "За жизнь без барьеров", помощь людям с ограниченными зрительными и подвижными возможностями рук, а точнее пальцев.
Слабые места конкурентных приложений

Конкурентов нет.
---------------------------------------------------
Мои данные для связи:
Скайп: koztik1
Электронная почта: myspare@mail.ru
Сайты: http://koztik.blogspot.com/ и http://pdfmobilemanual.blogspot.com/
---------------------------------------------------
Конкурс.PNG
Ответное письмо
Конкурс.PNG (43.51 KIB) Просмотров: 2364

Описание.JPG
Поданная заявка
Описание.JPG (184.24 KIB) Просмотров: 2364
KoztiK
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Ваши разработки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей