Windows Mobile 7 прошла долгий путь с точки зрения быстродействия и производительности. Пожалуй, лучшей оценкой улучшений операционной системы со времени проведения конференции MIX10, которые реализовала команда Microsoft, является скорость загрузки.


Короткое видео было представлено на Mobile World Congress. Ролик демонстрирует возможности прототипа устройства от LG под WP7 с последним, но не финальным билдом операционной системы. В видео показана холодная загрузка после извлечения батареи. Последовательное выполнение нескольких тестов показывает, что загрузка занимает всего 30 секунд. Примечательно, что как только дисплей разблокирован, устройство полностью готово к работе.

Известно, что смартфоны не очень быстро загружаются. Самое быстрое устройство на рынке под Windows Mobile 6.5 это HTC HD2 с легкостью может загружаться минуту, и ему требуется еще как минимум 15 секунд для приведения в полную готовность. Ранние билды WP7 загружались также за одну минуту. Учитывая, что Window Phone 7 все еще находится в разработке, можно надеяться, что команда Microsoft еще больше ускорит загрузку.

Система Orphus