Yandex.Disk

Выкладывайте на обсуждение и рекламируйте свои разработки в маркете

Модератор: dessar66

Re: Yandex.Disk

Сообщение mirt » 18 сен 2012, 13:05

я имел ввиду просмотр прямо с диска, без скачивания, то есть не через пункт "открыть в IE"


Это в принципе можно сделать, но файл всё равно будет скачиваться локально, редактироваться, сохранятся, и закачиваться на диск.
Не думал, что такой функционал в принципе нужен, если честно, но думаю, что реализую, раз есть спрос.

- вход в папки - по одинарному тапу, и только удерживание бы вызвало всплывающее меню

При пролистывании велик шанс зайти случайно в папку, а удержание слишком долго ждать, как мне кажется.
Я пока пытаюсь придумать, как бы это всё в принципе по удобнее организовать, ближайший вариант:
1. уменьшить поле имён файлов, чтобы сделать комфортную прокрутку
2. Вход по одинарному тапу
3. Всё меню вынести в правый нижний угол по клику, вместо тапа.

Правда, пока не уверен, что это будет лучшее решение. Как считаете?

- не хватает кнопки обновить, когда находишься в корне диска или папки

Добавим.

- неплохо бы встроить в хаб изображений (галерею) чтобы прям оттуда можно было бы оправлять фото на яндекс.диск

Не совсем уловил мысль. Имеется ввиду, что вы заходите в галерею, и из неё отправляете изображение без входа в приложение?
Уже взял на заметку, но не в первую очередь. Пока 3-й кнопки вполне достаточно.

и я так понял .doc и .pdf не октрываются из за ограничений?

Именно так, очень долго пытался победить эту проблему, но так и не нашёл решение. Даже глупо как-то, софт для открытия есть, а открыть нельзя. Видимо они приберегли это для WinPhone8, чтобы ввести как очередную фишку.
mirt
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение jetro » 18 сен 2012, 16:36

mirt писал(а):я имел ввиду просмотр прямо с диска, без скачивания, то есть не через пункт "открыть в IE"Это в принципе можно сделать, но файл всё равно будет скачиваться локально, редактироваться, сохранятся, и закачиваться на диск.

Так даже наверно лучше будет, онлайн редактирование получается!
mirt писал(а):При пролистывании велик шанс зайти случайно в папку, а удержание слишком долго ждать, как мне кажется.Я пока пытаюсь придумать, как бы это всё в принципе по удобнее организовать, ближайший вариант:1. уменьшить поле имён файлов, чтобы сделать комфортную прокрутку2. Вход по одинарному тапу3. Всё меню вынести в правый нижний угол по клику, вместо тапа.Правда, пока не уверен, что это будет лучшее решение. Как считаете?

Посмотрел как это в skydrive и в других аналогах, там это по одному тапу, и везде размер иконки папки, файла побольше, и шрифт по крупнее. я думаю если строка со значком и названием папки,файла будет крупнее это исключит случайное нажатие при пролистовании.
А насчёт выноса меню в нижний угол, я думаю наиболее часто пользуемые пункты оставить в popup, а менее убрать в угол.
mirt писал(а): неплохо бы встроить в хаб изображений (галерею) чтобы прям оттуда можно было бы оправлять фото на яндекс.дискНе совсем уловил мысль. Имеется ввиду, что вы заходите в галерею, и из неё отправляете изображение без входа в приложение?Уже взял на заметку, но не в первую очередь. Пока 3-й кнопки вполне достаточно.

Именно этого хотелось бы.
mirt писал(а):и я так понял .doc и .pdf не октрываются из за ограничений?Именно так, очень долго пытался победить эту проблему, но так и не нашёл решение. Даже глупо как-то, софт для открытия есть, а открыть нельзя. Видимо они приберегли это для WinPhone8, чтобы ввести как очередную фишку.

я посмотрел как это делает skydrive ( родной) и не родной skydrive manager. они оба открывают .doc (как мне показалось) в браузере через видимо облачный вьюер. у яндекс он есть но без возможности правки.
и я попробывал открыть pdf через IE запустился adobe. может и локальные файлы через IE открывть?
:idea: бстро и квачестено наебру лбой тескт. обршатесь
jetro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение mirt » 18 сен 2012, 19:45

Нет такой возможности. Это какие-то их заморочки с безопасностью. Я весьма детально изучал этот вопрос.

Однако, если у кого-то вдруг есть решение, с удовольствием об этом бы узнал.
mirt
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение mirt » 20 сен 2012, 14:59

Хорошая новость, в яндексе появился собственный docviewer, поэтому в след. версии будет наконец возможность открывать и сохранять doc файлы в системе.
mirt
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение jetro » 21 сен 2012, 23:15

mirt писал(а):Хорошая новость, в яндексе появился собственный docviewer, поэтому в след. версии будет наконец возможность открывать и сохранять doc файлы в системе.

я про это уже чуть вышел писал. :oops: .doc открывается вьюером в HTML-версии.но если там нажать ссылку скачать, он скачивается и открывается вордом.
...можно еще вас попросить сделать всплывающее меню с белым фоном, в прозрачное вглядаваться приходиться ;)
:idea: бстро и квачестено наебру лбой тескт. обршатесь
jetro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение mirt » 23 сен 2012, 16:16

я про это уже чуть вышел писал. :oops: .doc открывается вьюером в HTML-версии.но если там нажать ссылку скачать, он скачивается и открывается вордом.


Да, я помню, вы говорили, что так реализовано в SkyDrive, и когда я только начинал разработку, тоже обратил на это внимание, но в Яндексе такой возможности на тот момент не было. Когда перечитывал ветку, решил проверить ещё раз :lol:

...можно еще вас попросить сделать всплывающее меню с белым фоном, в прозрачное вглядаваться приходиться

Хорошо, уже сделал ;). Но будет оно не скоро, хотя, если у вас есть возможность устанавливать xap файлы не из маркета, могу скинуть.

Дело в том, что я уже отправил обновление в маркет, проверяют они обычно около недели+. Правда я там допустил 2 оплошности:
1. Не изменил версию xap файла -> в обновлениях приложения не будет, только вручную переустанавливать
2. В локальных файлах, скрылся пункт "Удалить файл", заметил уже после добавления

Отменить обновления в маркете нельзя, поэтому как только они одобрят, отправлю версию с белым фоном, т.е. через ~14 дней всё должно быть :mrgreen:

За это сообщение автора mirt поблагодарил:
jetro
mirt
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение jetro » 23 сен 2012, 16:49

mirt писал(а):
если у вас есть возможность устанавливать xap файлы не из маркета, могу скинуть.

я не делал unlock :oops: буду ждать новую версию!
а что там еще нового?
:idea: бстро и квачестено наебру лбой тескт. обршатесь
jetro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение mirt » 23 сен 2012, 17:02

На данный момент реализовано:
[ + ] Открытие файлов с диска через браузер (теперь через вьювер яндекса, а не через webdav -> офисные документы и не только идут на ура)
[ + ] Загрузка файлов с диска на телефон
[ + ] Создание новой папки / файла
[ + ] Перемещение файлов
[ + ] Открытие медиа-файлов / картинок / текстовых файлов с телефона
[ + ] Открытие любого типа файла как текста и редактирование (к примеру файлы с кодом)
[ + ] Закачка файлов на SkyDrive
[ + ] Загрузка изображений на диск прямо из галереи через хаб

Планируется реализовать:
[ - ] Генерация ссылок
[ - ] Упрощён интерфейс (коллективная работа с файлами)
[ - ] Встроенный плеер


+Кнопка обновить :D
mirt
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение jetro » 23 сен 2012, 17:14

mirt писал(а):На данный момент реализовано:
[ + ] Открытие файлов с диска через браузер (теперь через вьювер яндекса, а не через webdav -> офисные документы и не только идут на ура)
[ + ] Загрузка файлов с диска на телефон
[ + ] Создание новой папки / файла
[ + ] Перемещение файлов
[ + ] Открытие медиа-файлов / картинок / текстовых файлов с телефона
[ + ] Открытие любого типа файла как текста и редактирование (к примеру файлы с кодом)
[ + ] Закачка файлов на SkyDrive
[ + ] Загрузка изображений на диск прямо из галереи через хаб

Планируется реализовать:
[ - ] Генерация ссылок
[ - ] Упрощён интерфейс (коллективная работа с файлами)
[ - ] Встроенный плеер


+Кнопка обновить :D


Круто! ;) Впечатляет! Спасибо что услышали пожелания! ;) жду теперь обновления! :D
:idea: бстро и квачестено наебру лбой тескт. обршатесь
jetro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Yandex.Disk

Сообщение mirt » 30 сен 2012, 12:17

Обновлённую версию можно уже Скачать.

Тем кто ставил раньше, можно проверить обновления через Marketplace на телефоне.
Обновление с небольшими фиксами уже отправлено на проверку, и будет видимо через неделю.
-------------------------------

PS
===============================
Забавный этот win-маркет, с телефона уже видно обновлённую версию, через браузер старая (можно определить по скриншоту с Маленьким принцем), а после установки - новая (можно определить по скриншоту с этим изображением)
===============================
mirt
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ваши разработки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей