Манифест Windows Phone

Обсуждаем появившиеся новости и различные слухи

Модератор: dessar66

Манифест Windows Phone

Сообщение WP8Dolmetscher » 24 дек 2012, 21:38

Вот несколько советов по поводу того комментария, который вы можете здесь написать:
•Какие преимущества есть у Windows Phone? Почему не Android, не iOS или что-то другое, а только мобильная ОС от Microsoft? Представьте, что вы даете советы или рассказываете о преимуществах WP друзьям. Уж тут-то надо подумать да посоображать, убедить приятелей всегда непросто! Развеивайте мифы, слухи, домыслы яркими и хлесткими примерами, покажите, что вы знаете побольше иных "ведущих аналитиков"!
•"Живые истории": ваш уникальный рассказ о том, как вы выбирали и покупали "винфон". Лучшие образцы будут процитированы в тексте!
•Фото- и видеоматериалы, которые наглядно доказывают: Windows Phone надо брать!

Оставлять комментарии на форуме можно до 23:59 31 декабря. После этого вся наша большая страна с головой погрузится в новогодние празднества, а мы с чувством, с толком, с расстановкой начнем обработку ваших отзывов. Итоговый "Манифест Windows Phone" мы постараемся сделать в десятых числах января нового, 2013 года.
WP8Dolmetscher
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение frozone » 24 дек 2012, 23:54

Неделю назад купил Lumia 920. Долго не выбирал. Решил взять WP 8 на свой страх и риск. Правда до этого уже пользовался windows 8 и понял, что это мое. Теперь о WP. Быстро. Красиво. Никакой лишней мишуры. Только производительность. Только качество. Постоянные обновления. Низкое энергопотребление. Приложения. Самое важное и нужное сразу на домашнем экране. Секунда и ты уже играешь, еще секунда и ты уже болтаешь в skype. Многозадачность организована лучше чем в любой другой ОС. Никаких рабочих столов. Это пережиток прошлого!! Одно меню и все! Эргономика, практичность, информативность, скорость, красота. И все это - Windows Phone 8
frozone
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение hairsphere » 25 дек 2012, 00:17

Есть предложение сделать манифест гораздо более развернутым. Как вариант запустить проект "WhyWP.ru". И уже на самом сайте собрать максимально простые и емкие рассказы реальных людей (возможно с ссылками на профиль в ВК или FB, если они согласятся) о их опыте использования WP. Отдельным разделом может быть сборник видеоинструкций. Ведь порой люди не знают, что в нашей ОС есть очень много маленьких удобных мелочей. Например я только на 5-й месяц использования узнал как из обычного калькулятора сделать инженерный, причем случайно. Для меня было шоком на сколько это простое и гениальное решение. Достаточно долго я руками набирал японский смайлик удивления "о_О". А оказалось, что в WP есть целая страничка таких смайликов. И таких мелочей много. Именно такие видеоинструкции я и хотел записать сразу как появится WP8 смартфон у меня. Но пока довольствуюсь 7.5. В общем как Вам идея? Если интересно, то можем продолжить разговор и лично vidinkv@gmail.com
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Аватар пользователя
hairsphere
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение smallnad » 25 дек 2012, 00:44

Надо обязательно сказать, что появление windows phone неслучайно. Если бы ОС с такой структурой не было, её следовало бы создать. Я давно жду именно такой архитектуры интерфейса, где не было бы ничего лишнего. Инструмент просто должен четко выполнять свою работу. Но здесь одновременно нет той рабочей сухости, которой славится айос. Разработчики метро сумели придать эмоциональности своему произведению. Недостатки конечно есть, но есть ощущение движения в правильном направлении. Ещё хотелось бы отметить, что современные операционные системы нужно выбирать и оценивать по сетевым свойствам. Браузер IE10 - сердце коммуникатора, отлично справляется со своими задачами. Несмотря на имеющиеся недостатки, со своей главной целью, быстро и корректно открывать сайты, браузер не испытывает никаких затруднений. Современный коммуникатор также невозможен без удобной клавиатуры. Наша клавиатура обладает очень важным дополнением - предикативным вводом слов и системой исправления ошибок Windows word flow.
Отправлено с моего windows phone.
smallnad
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 00:10
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение cherepets » 25 дек 2012, 01:11

Для меня современные платформы от Microsoft очень многое значат.
Наконец-то хоть одна компания решила ни в чем не идти на компромисс: делать так как надо, а не так как все привыкли; опираться на качество, а не на маркетинг и монопольное положение на смежных рынках; делать программное обеспечение для людей, а не для роботов; забота о реальных пользователях и разработчиках, а не серой массе, покупающей не глядя.
Я долгое время пользовался Android (фактически с запуска 1.5 до 4.0), хорошо знаком с iOS. И это сплошные компромиссы:
1. Многозадачность.
Google соглашается на тормоза, чтобы приложения могли работать в фоне; Apple отказывается от тормозов, но полностью лишает нас преимуществ многозадачности, оставив от неё только всплывающий снизу список иконок.
Microsoft же решили проблему по своему: сделали фоновые сервисы и агенты, выполняющиеся в системном потоке и целиком управляемые системой. В итоге нет тормозов, но есть работа в фоне. Агенты - вообще гениальная штука: приложение может сформировать плейлист и передать его на воспроизведение системе, причем даже если музыка находится не на устройстве, а в интернете. В итоге мы можем слушать музыку из ВКонтакте через свернутый Meridian и это не приводит ни к каким тормозам или неудобствам. Да еще и управлять воспроизведением с заблокированного экрана можно. Тоже самое касается и, например, скачивания файлов.
2. Плавность интерфейса.
Тут опять же можно оценить разницу в подходах. Google прямолинейно предлагает производителям смартфонов ставить чип NVidia Tegra 3 с 5ядерным (sic! у меня и на компе столько нет!) процессором, безумные GPU из линейки Mali, 2Гб оперативной памяти. Apple во время касания замораживает все другие потоки и выставляет отрисовке максимальный приоритет.
Microsoft вместо это сделали по грамотному: все элементы управления выделены в отдельные DirectX слои и при прокрутке GPU просто смещает эти слои друг относительно друга.
3. Адаптация под новые разрешения.
Новые разрешения экранов сейчас появляются часто. Скоро уже FHD на смартфонах будет нормой.
Понятно, что на всех трёх платформах стараются просто делать разметку с отступами от краев и всё выходит довольно неплохо, но есть ситуации когда идёт масштабирование. И тут у Google всё плохо: у них есть аппаратно независимые единицы измерения, которые существенно упрощают жизнь разработчикам и ведут к созданию того что Google зовет "интерфейсом Phablet". В итоге на больших "лопатах" мы видим тупое растягивание элементов управления, даже без поправки на ориентацию экрана, поплывшую разметку и прочие радости жизни. Да еще и связка с данными почему-то имеет отношение к разрешению и ориентации экарана (почему декабрь то пропадал только при определенных обстоятельствах?).
В то время как Google издевается над пользователями, в мире Apple все беды ложатся на плечи разработчиков: им тупо приходится заботиться обо всех моделях на рынке отдельно. Да, их не так много, но всё же 3 > 1. Почему я написал 1? Да потому что про Microsoft в этом разделе писать по сути и нечего: одна разметка хорошо ложится на все 3 разрешения, векторные элементы управления идеально масштабируются.
4. Отношение к пользователям.
Apple вообще плевать на пользователей. Они уже 3 раза подряд выкидывают на рынок по сути одно и то же, просто в расчете на то, что им все равно принесут денег. И, блин, это почему то работает!
Google не заботится о желаниях пользователей, но очень хочет их удивить: свистелки типо FaceUnlock, отсутствие физических кнопок и прочие совершенно не удобные и бесполезные, но привлекающие внимание вещи.
Microsoft же общается с реальными пользователями через Suggestion Box и User Voice, постоянно поддерживает связь с разработчиками приложений, ведь конечная цель - чтобы им было приятно и удобно. Если людям хорошо, то они и сами с радостью будут платить. Не надо будет ни выбивать из деньги через повсеместный Google Ads, ни делать использование старых айфонов "непрестижным".
5. Отношение к чужим пользователям.
Как-то раз Стива Джобса спросили почему iTunes нет под Android, но есть под настольный Windows. Он ответил, что пользователи Windows могут использовать свой компьютер для связки с iPhone или iPod, а устройства на Android никто связывать с iPhone не станет, а значит, с них нельзя заработать; просто так же радовать пользователей Android у них желания нет.
Тут вся суть: Apple нужны пользователи других платформ только пока с них есть что стрясти.
Google старается максимально надежно подсадить пользователей Android на сервисы Google, которые в итоге нормально доступны только их же системе. Не стоит забывать что в поиске и видеохостинге Google фактически монополист, так что постоянно планомерно ухудшая жизнь пользователям других платформ (привет, закрытие Exchange и новый Youtube API из-за которого у нас не работают MetroTube, Tube Pro и PrimeTube), они тащут людей к себе, где те будут плотно привязаны толстыми канатами сервисов, переполненными вечной слежкой и таргатированной рекламой.
Microsoft максимально открыты: их сервисы представлены везде. Зачем делать кому-то хуже? Пусть лучше все имеют возможность попробовать жизнь в инфрастуктуре Microsoft не меняя ОС, а уже потом сделают "правильный выбор" или откажутся от их сервисов, чем вообще никогда их не попробуют.
6. Отношение к разработчикам.
Microsoft всегда максимально открыты для разработчиков. Легко идут на контакт, всегда стараются делать средства разработки, максимально адаптированные для Windows-программистов и дизайнеров. Да, Windows Phone 7 отпугивала iOS и Android разработчиков, но зато собрала вокруг системы так же и разработчиков с настольной Windows/WPF и Xbox. В итоге мы действительно имеем в магазине много уникального: MetroTube или PrimeTube, LomoCam и Phototastic, Armed!, Harvest, Ragdoll Run, Ilomilo, Hyper Thunder, SurvivalCraft, Fusion: Sentient, Crimson Dragon, JumpWheel, Rocket Riot...
А теперь когда накопилось много эксклюзивного, привлекает и разработчиков с других платформ.
Что с Google и Apple? Да ничего. Google считает, что массовость Android делает его привлекательным, а Apple считает, что отсутствия пиратства и высокого среднего достатка пользователей достаточно чтобы разработчики предпочитали iOS.

Очень жалко, что все эти верные начинания пока тонут в непонимании из-за троллей и школьников с этими глупыми "фу, квадарты!" и "они взялись за смартфоны слишком поздно!".
Между прочим, мобильная система от Microsoft ведет отчет с 1996 года. Т.е. она на 11 лет старше, чем Android или iOS.
Вобщем, удачи ребятам из этой компании. Делать правильные вещи никогда не поздно)
cherepets
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 07:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение CentriX » 25 дек 2012, 10:56

Всем привет!
Про дизайн, радующий глаз, про плавность хода системы, про моментальный отклик, отличные снимки я молчу. С winphon'ом уже с 2010 года. Ни капли не пожалел, купив свой Surround в штатах, ни капли не жалею о покупке, как высказался автор, "альтернативного флагмана" HTC 8x. Ну, хватит отвлекаться, перейдем к делу.
Так как я пользуюсь WP довольно долго, мои друзья не могли не заинтересоваться смартфоном, естественно им было любопытно что это за зверь и с чем его едят. В итоге, попользовавшись им буквально 5 минут, у товарищей начинали гореть глаза от приятных и неожиданных для них впечатлений (кстати уже пятеро моих друзей благополучно перешли на WP). Но самое большое удовольствие лично мне доставила моя мама. Она, являясь женщиной в возрасте, любила только доподобные кнопочные "динозавры" и крайне боялась пользоваться сенсорными телефонами. Однажды я решил подарить ей продукцию "яблочной" корпорации. В итоге телефон был прозван ею "огрызком" и благополучно продан на avito через месяц. После повторных долгих уговоров мною мамы перейти на телефон 21 века, был куплен HTC 8s. Каково же было мое удивление, когда мама, уже тем же вечером доволная как дитя, звонит мне и хвалится, что проще просто не придумаешь! В итоге за 2 дня, человек в возрасте, далекий от современных технологий, овладел современным аппаратом и остался на 100% им довольным.
P.S. Мы живем в Татарстане и являемся коренными татарами, поэтому вот это вот скромное дополнение очень радует не только кореных "стариков",говорящих на родном татарском, но и молодежь которой эта функция просто по приколу :lol: .
wp_ss_20121225_0001.png
Татарский lockscreen
wp_ss_20121225_0001.png (49.55 KIB) Просмотров: 9764

Кстати, некоторые бизнес-партнеры моей мамы всерьез заинтрересованы этой приятной для нашего региона мелочью :!:
CentriX
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение soldier » 25 дек 2012, 13:12

В иае месяце нынешнего года решили мы с женой купить себе новые телефоны. Собрались силами откинули жадность и пошли на поиски новых смартвонов. В прошлом я обладатель Nokia 6300, жена Samsung Lafler L710(кажется). Что касается меня, то я знал что у Нокиа есть новая трубка и она не на симбе а на ОСи от майков, а вот жена шла и вообще не представляла что она хочет. Пришли мы в Связной, потом в ЕвроСеть. Увидел я голубую Люмию 800 взял в руки поюзал не более 2х минут и ушел из солона с ней. С покупкой телефона для жены возились долго. Это ей не так это не эдак. Через пару часов походов по магазинам купили ей Galaxy S2. Пришли домой я занялся своей обновой жена своей. Что мне понравилось еще в салоне это интуитивно понимаемое меню. Дома я оценил его окончательно разобравшись в основных функциях и фичах телефона. На знакомство с ним у меня ушло максимум пару часов с Zune пришлось покопаться немного дольше. Через какое то время жена обратилась ко мне с вопросами о том что Андроид как то надо активировать что то там еще ну и настроить его по малости. Взял яв руки эту лопату называемую Галактика эс2 и очутился в друмучем лесу. куча всяких непонятных кнопочек милион сразу предустановленых приложений и прогламм которые простому обывателю по моему мнению ну ненужны. Поковыряся я, поковырялся, отдал трубку жене обратно показал пальцем на её бук со словами на форумах тебе ответят на все вопросы. С тех пор я ее телефон в руки не брал. И в завершении написаного мною. Вчера 24.12.2012 в рядах обадателей WP +1 человек. Мой друг приобрел по дешевке с рук новую Люмию 800(она новая потому что продовца я знаю). Человек продавший ее по непонятным мне причинам остался при мнении что WP сложный в управлении и тяжел в понимании. НЕПОНИМАЮ.
soldier
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение Titiko.Ani » 26 дек 2012, 22:08

Моя история проста до безобразия. Сидел я со своим iphone 4s и ждал новой презентации от apple осенью. Но то, что мне показали меня не впечатлило, похоже Тим кук(Tim Cock, если мне не изменяет память) не тот, кто должен возглавзять еппл после ухода великого Джобса, таких людей еденицы, сразу понятно, что скоро еппл загнется окончательно.
Сидел я в раздумьях о новом телефоне, который я бы хотел купить себе в честь нового года. Присматривался к андроиду даже, но он меня совсем не привлекает, я ведь ведущий программист в одной компании и не понимаю совсем, как человек, который понимает устройство андроида может его покупать, это просто ужас, чего только стоит система обновлений, когда через год твой телефон устаревает и придется устанавливать прошивки от сашки и пашки из 9а, я уже молчу про тонкости внутреннего исполнения, например dalvik и использование ядра linux. Нельзя не отметить гонку железа в андроиде, только интерфейс тормозит даже на топовых смартфонах, а дизайн смартфонов сделан под копирку и совершенно ужасен. Присматривался к мигоу и нокии n9, но железо там старенькое и софта мало, хотя проект был амбициозным.
Вдруг в голову пришла идея, есть же операционная система от майкрософт, может на нее посмотреть, несмотря на то, что вокруг только отрицательные отзывы, да и новая версия вышла. Знаете, после изучения msdn, портала для разработчиков майкрософта, я был поражен до глубины души. Да мне даже в голову не могло придти, что майкрософт могли создать настолько хорошую операционную систему для смартфонов еще и с ядром NT. Я с интересом читал о различных фишках и исполнении этой ОС. И я понял одну простую вещь. Это именно то, что мне нужно, изучив скриншоты я увидел великолепный и простой интерфейс, да мне даже не нужно думать, когда я пользуюсь им, настолько все просто и понятно, а вместе с идеальными решениями программистов майкрософта это просто БОМБА и достойная замена мигоу. Отличной оценки стоят работа программистов, которые нашли компромисс в решении вопроса многозадачности. Многозадачность взяла все плюсы ios и андроида, что позволяет достигнуть небывалой энергоэффективности и скорости. Программисты андроида и ios не могли додуматься до таких банальных вещей, например ограничение на количество приложений в фоне из маркета, а если быть точным шесть приложений. Это гениально и не позволит забить оперативную память, что может сказаться на быстродействии, ведь никто не будет запускать более 6и приложений из маркета в фоне, это просто не нужно.
Я твердо решил брать телефон на базе windows phone 8. Прочитав кучу обзоров я остановился на телефоне nokia lumia 920, позволю себе написать почему. Люмия подкупила в первую очередь дизайном, необычен и элегантен одновременно, но это еще не все, конечно не 4 ядра как в андроиде, но то что все отлично работает на 2ух ядрах показывает то, насколько профессиональны программисты майкрософта. Камера просто фантастика, посмотрев ролик, где девушка едет на велосипеде и показывается оптическая стабилизация, я просто был в шоке и даже не думал, что такие камеры можно уместить в телефон, сюда же добавлю прекрасные фото в темноте. Сомнений просто не осталось, решил идти в магазин. Жена постоянно подходила и посматривала на экран, потом я понял к чему это. Придя в ион незамедлительно подошел к консультанту и попросил показать люмию 920, покрутил в руках, размер идеален и ощущается приятная тяжесть. Говорю консультанту о том, что беру, но тут жена мне на ушко говорит, :"я тоже такой хочу". Ну я подумав о том, что придется немного поэкономить потом, спросил консультанта есть ли еще и получил отрицательный ответ, в результате купили второй в другом магазине.
Ну что я могу сказать, все мои ожидания подтвердились и я получил просто обалденный телефон. Вау эффект сравним с первым айфоном, мне даже на секунду показалось, что частичка стива попала в майкрософт и нокию. Камера оправдала ожидания и снимает просто великолепно, а экран просто загляденье, а еще работает в перчатках. Работа в перчатках это ПРОСТО ОБАЛДЕННО я уже успел оценить ее в -35, по поводу софта и ос повторятся не буду, все написал выше. Меня друзья пытались подколоть по поводу люмии, перечисляли недостатки, но я им сразу отвечал на них тем, что они незначительны, а какие-то это результат работы программистов и совсем не баг, и не им говорить о ошибках, если они даже не знают что такое ui-thread, да и вообще что-то не нужно совсем в смартфоне. В результате я имею модный смартфон с новой ОС, ласково называю свой телефон люмиушка, а жена называет шлюмией-красавицей.
В конце я хочу сказать пару слов людям, которые собираются покупать новый телефон. Ребята, думайте головой и берите телефон с современной ос в которой идеальная многозадачность и энергопотребление, хороший, а главное качественный софт, постоянные обновления до актуальной ос, очень простой и интуитивный интерфейс, отличный дизайн и армия поклонников, а именно телефон на windows phone.
Всем удачи и хорошего нового года с windows phone. ;)
С уважением, Евпатий Фегеев.
Titiko.Ani
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение igornikiforov » 28 дек 2012, 02:07

Начиная с 2008 года я всегда являлся фанатом техники Apple. У меня были все гаджеты этой компании, но в данный момент остался только один - это Macbook Pro. Хотел объяснить, почему только этот. Ну во первых, он достаточно мощный для выполнения всех необходимых задач. Во вторых, он достаточно долго работает при своих технических характеристиках. Ну и в третьих, он универсален, на нем у меня установлено две операционные системы, Mac OS 10.8 и Windows 8. Это позволяет пользоваться совершенно любыми приложениями, ничем себя не ограничивать. Почему я перестал пользоваться другими гаджетами этой компании? Потому что, Apple перестала привносить в этот мир инновации, абсолютно все их новинки практически ничем не отличаются от прошлых, всего лишь увеличивается мощность железа, не более того. Сейчас я пользуюсь двумя смартфонами на базе WindowsPhone 8, Nokia Lumia 820 и HTC 8X. Но знакомство с этой удивительной операционной системой началось у меня не с этих устройств :) Первым устройством, которое я взял в руки, был HTC Mozart. На тот момент у меня был iPhone 4. Mozart мне подарили. Достав его из коробки и включив, я был уверен в том, что ничего нового я там не увижу, думал о том, что все будет банально, как и в Windows Mobile. Но я ошибся! Меню было абсолютно нестандартным, работа интерфейса была очень плавная (хотя характеристики железа были примерно как и у iPhone 3GS). Этот смартфон я стал использовать для корпоративной SIM-карты. Буквально через 3 месяца я увидел у знакомого Nokia Lumia 800. Он мне показался очень интересным и я купил его, Mozart отдал своей девушке (она пользовалась iPhone 3GS), потому что ей тоже захотелось попробовать что-то новенькое :) На тот момент смартфоны на Windows Phone 7.5 продавались в России сравнительно недавно, но уже демонстрировали отличные перспективы. В Lumia 800 мне нравилось все: потрясающий экран, безупречное качество материалов корпуса, сумасшедшая скорость и плавность работы интерфейса и самое главное, новый (живой) интерфейс и офисный пакет на борту! Немного сгущало краски приложение Zune (для синхронизации смартфона с ПК) и малое кол-во приложений в магазине. В июня 2012 года из-за моей неосторожности сломался разъем 3,5 mm у iPhone 4. Я решил его продать не ремонтируя. Примерно в это же время я наткнулся на информацию в Интернет о грядущих новинках iPhone 5, Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920. Я очень сильно ждал презентаций всех этих устройств. Первыми сняли занавес сотрудники компании Nokia. Я был поражен, тем, что увидел. Это были потрясающие устройства! После чего я стал ждать 12-го сентября и презентации нового iPhone. Но тут меня постигло разочарование...Экран стал чуть длиннее, добавили панораму, чуть мощнее процессор и крашенный алюминий. Это был провал, но самым большим провалом стало то, что я потом увидел подержав этот флагман Apple в руках. Материалы корпуса стали ужасными. Один из моих друзей купил это устройство и был в бешенстве от того, что на следующий день на его задней части стали появляться царапины, на гранях тоже были видны потертости. И это второй день использования! Я был огорчен, ведь Apple всегда был на шаг впереди, но не в этот раз. Далее я увидел iPad Mini и тоже был в шоке, я не думал, что его вообще выпустят. Когда-то Стив Джобс выкинул прототип этого устройства в окно. В этот момент я понял, что теперь IT компании гонятся не за Apple, а все происходит наоборот. Но настало долгожданное 6 ноября 2012 года, когда в Москве Стивен Элоп и Стив Балмер презентовали новые смартфоны от Nokia на WindowsPhone 8! В этот же день я купил себе Lumia 820, чуть позже HTC 8X. Счастью моему не было предела! Операционная система стала действительно другой! Немного поменялся интерфейс, но остальные фишки были потрясающими. Microsoft объединила все плюсы открытой и закрытой операционной системы. Появилась возможность копировать на смартфон любой мультимедиа контент (фото, видео, музыку, документы, рингтоны) без дополнительного приложения на ПК. Появилась возможность делиться этим же контентом через BlueTooth с любым телефоном (для удобства есть NFC), или сматрфоном. Магазин стал преображаться с каждым днем. Ежедневно появляется все больше и больше интересных приложений. Фирменный облачный сервис SkyDrive - это потрясающая возможность всегда держать под рукой все, что нужно. Помимо обычного хранения резервной копии контактов, смс, фото в нем есть возможность сохранять любые файлы, а так же предоставлять к ним доступ. А если под рукой не оказалось Microsoft Office, то на SkyDrive есть его бесплатная он-лайн версия. Еще одной уникальной фишкой операционной системы WindowsPhone 8 стало появление Детской. Это специальный безопасный режим, в котором можно размещать только тот контент, которым родители разрешают пользоваться ребенку на смартфоне. Данные родителей при этом не доступны для детей и спрятаны под паролем. Супер! Родители оценят! И еще один немало важный момент. В используемых процессорах Snapdragon S4 есть LTE модем адаптированный для России! Теперь любой пользователь смартфонов на WindowsPhone 8 сможет пользоваться 4G интернетом! Я в восторге от новых устройств. Никогда бы не подумал, что Microsoft сделает что-то подобное. Операционная система буквально за год догнала по функционалу своих конкурентов и даже в чем-то опережает их! Мне кажется, будущее за WindowsPhone!

Nokia Lumia 820 Изображение

HTC 8X Изображение

Экран блокировки, приложение Погода Live Изображение

Детская ИзображениеИзображение
igornikiforov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Манифест Windows Phone

Сообщение slava-sh » 01 фев 2013, 22:16

а что маркетологов уволили?
или они сами уволились? (купив 7.5 и не получив 8))хД)
за такие идеи специалисты получают кучу денег(((
NOKIA 710
что-то чувствую, нас нае.....ли(((
slava-sh
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Новости и слухи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей