Смартфон и звонилка в одном устройстве - мысли на тему

Обсуждаем появившиеся новости и различные слухи

Модератор: dessar66

Смартфон и звонилка в одном устройстве - мысли на тему

Сообщение Dolmetscher31 » 17 янв 2013, 12:32

Привет, друзья! Это Dolmetscher, только ник чуть изменился. Вот решил поделиться своими мыслями. А точнее, сном :-)
Валялся с утра в кроватке, боролся с остатками сна. И тут пришла мысль. Мысль - о том телефоне, который я хочу. Опишу свой "концепт":

1. Основа - от Yota Phone. Две стороны - два экрана.
2. Первый экран - не E-Ink дисплей, а самая обычная звонилка. Мой фаворит здесь - Nokia 206. Кстати, первая трубка Nokia, которая мне понравилась после обожаемого - но такого, mamma mia santa lucia, глючного - слайдера Е66.
3. На оборотной стороне - сенсорный дисплей. 4,3 дюйма.
4. Конечно же, на Windows Phone. Признаюсь, не отказался бы увидеть там и BB10, ОС понравилась. Но, если верить Муртазину, осенью-зимой 2013 года у нас всё тоже будет очень ха-ра-шо :-)
5. И должен быть такой перекидной, отстегивающийся чехол-флип, который защищает панели от случайных нажатий. Ну или там какие-нибудь хитрые способы залочить смартфон. Я ж не технарь, а историк :-)

Предвижу первое замечание читателя - какая же тогда будет звонилка? Ведь 4,3 дюйма - это ого-го. Думаю можно сделать особый корпус в плане геометрии - панель со звонилкой будет более узкой, чем сенсорная. Хочешь попользоваться сенсором? Как влитой лежит в ладони, потому что задняя - в данный момент - панель уже. И да, не нужно забывать, что сегодня зрение у людей слабое. Я сам в очках уже хожу давно, хотя на самом деле они нужны только смотреть в монитор да разглядывать номер маршрутки :-). Большие кнопки и приличных размеров экран не помешает никому, и сделать это можно очень стильно.

Второе замечание (может быть) - что особенности Windows Phone не позволяют сделать два экрана, живущих в режиме симбиоза. Так и есть. Но друзья. Зачем вам нужен смартфон для звонков? Да ради Бога. Для звонков - звонилка, интернет и игрушки - на другом, большом и созданном для этого сенсорном экране. Будете крутить "Dolmetscher Phone" в ручках, разминать пальцы ))

Ну, дальше герр гуманитарий уже просто бредит :-) Можно сделать две независимые батарейки. Звонилке хватит и 800 мАч, а на 4,3 дюйма - уж сколько производитель предложит. Вот бы тысячи три!

Ладно, хватит для начала.

Кстати, я написал это в своем только что открытом и весьма приятном на вид ЖЖ. Заходите в гости :-) - http://dolmetscher31.livejournal.com/
Dolmetscher31
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Смартфон и звонилка в одном устройстве - мысли на тему

Сообщение slava-sh » 01 фев 2013, 22:26

не знаю, я бы не взял твой
1. меня в винфоне подкупил интерфейс, а как быть со звонилкой (контакты, журнал звонков)?
2. меня в винфоне подкупил интерфейс, менюшка, графика
3. да я купил винфон из-за того, что там удобно сделана звонилка)
4. НО, батарея подводит((
ну как-то так, сколько людей, столько и мнений
NOKIA 710
что-то чувствую, нас нае.....ли(((
slava-sh
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Новости и слухи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей