Как Dolmetscher с воронежским MediaMarkt за винфоны воевал

Обсуждаем появившиеся новости и различные слухи

Модератор: dessar66

Как Dolmetscher с воронежским MediaMarkt за винфоны воевал

Сообщение Dolmetscher31 » 18 янв 2013, 12:22

Новая запись в моем блоге!

С 4 по 8 января был у гостях у брата в Воронеже.

6-го чилса, после приятнейшей встречи с любимой однокурсницей, на обратном пути решил заскочить в один из двух MediaMarkt'ов столицы Черноземья. Он располагается на Бульваре Победы, 23 "б".

Неспешно прогуливаясь по приличных размеров магазину, я как-то незаметно дошел до отдела Feature Phone'ов (это так красиво "звонилки" на буржуйском называются) и смартфонов. И тут взгляд зацепился за стенд с приятнейшей, радующей глаз надписью: Windows Phone.

Ох уж это избирательное мужское зрение. Я не сразу заметил, ЧТО на нем стоит. Но через пару секунд все же разглядел. И у меня отвисла челюсть. Вот какие у нас, оказывается, Windows Phone xD:

Изображение

Перефразируя бессмертную новогоднюю классику советскую кинематографа, "винфоны от Nokia видал, от HTC видал, от Samsung видал, от SENSEIT [кто ты, чудовище?]... не видал".

А я ж это, не только автор W7Phone, но и немного активист. Хочу, ШТОБ ВИНФОН РОС И ПРОЦВЕТАЛ! :-) Задело эта "бесхозяйственность" меня. А еще я в общей сложности два года прожил в Берлине и я такой, странный для многих россиян )). Требую соблюдения прав и порядка всегда, когда их, права и порядок, "притесняют", не люблю, когда нарушают авторское право моё на новости воришки с вп7форума и винфонлайфа. Ну, кто жил в цитаделях и пригородах вотчин загнивающего капитализма, тот знает, как Запад влияет в этом плане.

Дождался консультанта, он был из соседнего отдела. Сначала отшучивался. Я спросил - не кажется ли вам, что за такую выкладку надо увольнять? Он согласился (наверное, не в ладах с этим раздолбаем) и предложил пройти на стойку информации.

За ней сидела такая слегка ироничная, бойкая девчонка. Роняя какие-то фразы и показывая всем своим видом свое отношение в духе "господи, вот какое-то чудо ты парень, и чего тебе не нравится, новый год ведь, неразбериха", она предложила написать жалобу. Что и было сделано

Текст я не фоткал. Основное содержание:
Я увидел вопиющий недостаток, который наносит серьезный недостаток имиджу WP в глазах обычных покупателей. Думаю, это досадное недоразумение, и прошу устранить его как можно быстрее. Написал даже дату - 10 января (второй рабочий день после новогодних каникул). Мне было неудобно, но пришлось написать, кто я, собственно есть. Автор новостей на сайте по WP с 20-тысячной посещаемостью, пообещал позвонить в "высшие инстанции" того же ММ, связаться с Microsoft (тот же @mixen всегда в сети, читает, что фолловеры пишут). То же было сообщено и уже упомянутой девушке. Я не люблю так делать, но на людей в подобных ситуациях нужно давить. Иначе жалоба "забылкакойномер" так бы и осталась в книге жалоб и предложений ММ. Надо, Васька, надо, хотя играть в игру "я позвоню куда следует" автор поста, повторю, не любит ни разу, и не собирался этого делать в реальной жизни.

Ее поведение сразу же изменилось с ироничного на встревоженное. Она уговаривала не горячиться (да я и не собирался), а под конец пообещала, что "мы больше так не будем". Я умилился, вписал в жалобу свои контакты (попросил при возможности уведомить меня и пошел домой.

Через пару часов брат потащил меня в "Арену" (в ней и располагается этот ММ) покушать всякой фигни. Разумеется, мы "для разнообразия" заглянули в ММ. И что же?

А всё в порядке.

Нет, никто не сделал верную выкладку. Неубиваемые фьючерфоны Senseit остались на прежнем месте. Они... просто убрали табличку с надписью Windows Phone (кстати, со старым логотипом). Восхитился тем, что кто-то - вполне возможно, та же барышня со стойки информации - невольно воплотила в жизнь принцип "бритвы Оккама". Это когда самое простое решение осуществляется.

27 января поеду в город моей студенческой юности опять - поглядеть на реконструкцию битвы за Воронеж. Постараюсь "проинспектировать" злополучный MediaMarkt xD.
Dolmetscher31
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Новости и слухи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]