HTC Pro 7
HTC Pro 7

Известно, что HTC 7 Pro – первый телефон стандарта CDMA работающий на платформе Windows Phone 7. На очереди и другие телефоны, но фотографии этих устройств ещё ни разу не попадали в сеть. Unwireв раздобыл несколько качественных снимков QWERTY-телефона HTC 7 Pro.

HTC 7 Pro был замечен на немецком сайте, и в скором времени этот телефон будет продаваться по всему миру. У него имеются 3,6-дюймовый ёмкостный дисплей, модуль Wi-Fi, выдвижная QWERTY-клавиатура с 5 рядами клавиш, поддержка Bluetooth и GPS, а также 5-магапиксельная камера со светодиодной вспышкой, предположительно, способная записывать видео 720р.


Немаловажно то, что этот телефон работает на платформе Windows Phone 7, разработанной недавно корпорацией Microsoft в попытке отвоевать долю рынка смартфонов.

Обзор платформы опубликован на сайте intomobile.com, вот выжимки из него:

Для большинства пользователей платформа Windows Phone 7 станет неплохой альтернативой поднадоевшим iPhone или Android. Вы можете синхронизировать электронную почту (с полной поддержкой HTML) и будете получать мгновенные уведомления о входящих сообщениях. Просмотр интернет-сайтов возможен с помощью удобного браузера, поддерживающего зум страниц растягиванием пальцами (пользователи iPhone, Android и webOS уже давно знакомы с этой фишкой). Вы получаете быстрый и простой доступ к социальным сетям. Для работы с документами есть панель “Microsoft Office”. Интерфейс платформы не похож ни на что другое, он очень свежий – яркие аскетичные прямоугольные плитки и невероятно чёткий текст. Помимо этого телефон синхронизирован с сервисами Xbox Live и Zune.

Но есть и ложка дёгтя. Так, например, если вы привыкли к запущенному фоном твиттеру, часто используете сервисы Google (календарь, контакты и пр.), и не мыслите существования без того, чтобы вся почта собиралась в одно общее место, WP7 – не для вас. Так что, если вы решились приобрести телефон на этой платформе, знайте, что вас ждёт.

По ссылке ниже вы сможете увидеть несколько качественных фотографий устройства.

HTC Pro 7 - вид сзади
HTC Pro 7 - вид сзади

Источник: theunwired.net

Система Orphus