Nokia & Windows Phone 7

Обсуждаем появившиеся новости и различные слухи

Модератор: dessar66

Nokia & Windows Phone 7

Сообщение Артемий » 21 янв 2011, 12:11

Слышно ли что-нибудь по поводу сотрудничества Nokia и Microsoft о возможности выпуска WP7 смартфона от Nokia? Или слух так и остался слухом?
Артемий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Nokia & Windows Phone 7

Сообщение прохожий » 26 янв 2011, 11:54

ничего вроде больше и не было по этому поводу. да и вообще больше на утку похоже. nokia так прицепилась к своему Symbian, что вряд ли будет создавать девайсы под чужую платформу. слишком они много сил вложили в симбу, считают наверное, что обратного пути нет :)

Кстати, ведь и про Sony Ericcson что-то было и вроде тоже кроме пары новостей когда-то давно ничего не известно? В SE я тоже сомневался, похоже не зря :D
Аватар пользователя
прохожий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Nokia & Windows Phone 7

Сообщение прохожий » 28 янв 2011, 14:54

хотя вот они опять что-то начали интерес подогревать http://w7phone.ru/direktor-nokia-nameka ... ne-7-6295/ может что-то и планируют. может осматриваются пока, как продажи у других пойдут, стоит ли на рынок вообще соваться
Аватар пользователя
прохожий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Nokia & Windows Phone 7

Сообщение Incole » 11 фев 2011, 12:41

Ну вот теперь можно ждать телефоны! Отлично

За это сообщение автора Incole поблагодарил:
Себастьян Перейро
Incole
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Nokia & Windows Phone 7

Сообщение Себастьян Перейро » 11 фев 2011, 14:00

Даааа... и заметьте, они хотят ориентироваться на средний диапазон ценовой и продвигаться по миру.. Эх-эх, чувтсвую реальную возможность легального WP7 смартфона в России!!
Себастьян Перейро
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Nokia & Windows Phone 7

Сообщение Incole » 11 фев 2011, 22:33

Да они и так будут к концу года. Даже без нокии.
Incole
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Nokia & Windows Phone 7

Сообщение Артемий » 13 фев 2011, 21:33

Ну вот, слух подтвердился, и это отлично, может быть скоро я и перейду с iOS на Nokia с WP7)
Артемий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Nokia 800

Сообщение spectral.white » 14 сен 2011, 09:31

здравствуйте! 9 сентября гуляя по Москве ко мне подошла девушка с просьбой поучаствовать с соцопросе по новым смартфонам. Опрос был не для рекламы и эту информацию нельзя распространять, но вот уш не удержался. зайдя в офис мне дали:

samsung scl i9003
htc desire s
nokia 800
htc incredible s
nokia n9

я сразу накинулся на nokia 800 и начал копаться с нем и разглядывать со всех сторон. Заранее скажу что он точная копия nokia n9, только без одной клавиши и без фронтальной камеры. Аппарат сделан из литого корпуса, вход юсб находится в верхней части и спрятан под крышкой которая открывается при надавливании на неё с левой стороны. а сим карта вставляется рядом с usb, но стоит под отдельной крышкой которую ещё нужно уметь открыть, кстати в телефоне используется микро сим. корпус телефона литой и по краям округленный, на ощупь железный хотя я уже не помню ибо с тех пор как я им воспользовался прошло уже много времени. у него стоит амолед экран 3.7дюймов, а процессор на 1.4Ггц сколько в нем ядер я не смотрел, да и времени не было. я фоткал телефон со всех сторон, но потом потребовали эти фото удалить ибо сотрудники могут пострадать за это. экран ооочень яркий и контрастный и думаю может конкурировать с 4 айфоном. клавиши сенсорные и не задеваются случайно как это было на НТС. с правой стороны были клавиши громкости, блокировки и камеры. в самой нижней части дырочки, похоже что для динамика. звук почему-то не работал, возможно просто недоработки ОС, кстати ОС была уже на русском, но были в ней неточности, например на стартовой странице была плитка настройка, а картинка на ней от писем и когда заходишь в эту плитку открываются не настройки, а выбор сообщений на сколько я помню там были соц сети, отлук и др... в телефоне я не обнаружил настройки камеры, только вспышка и не было никакой фокусировки, даже при нажатии на экран, камера просто фоткала и все. поверхность дисплея немного выпуклая вверх от всего корпуса. в телефоне присутствовала камера на 8мпикс, 16гб памяти. остальные параметры не успел посмотреть. ну вот то что ещё помню. после этого аппарата я был под впечатлением, он просто супер, жаль что нет фронтальной камеры, а ОС до выхода доработают.

#######################################################################

как я уже сказал люди которые делали этот опрос хотели узнать мнение прохожих что им больше нравится в интерфейсе, скорости работы, цены и др. и все это делается для компании nokia как я понял чтобы они грамотно сделали рекламу, цену и многое другое. кстати предложенная ими реклама была полный отстой, Windows Phone 7 может пострадать из-за неё если её покажут публике.

кстати кроме нокии 800 там был ещё один аппарат только более низкой ценовой категории, опрос разделялся на тех кто может позволить дорогие аппараты ил и только дешевые. я попал к дорогим и дешевым попользоваться удалось случайно. это был вроде 710 или как-то так он назывался, у него были обычные клавиши, НЕ сенсорные, 5мпикс камера, 8Гб памяти, ну в общем самые обычные параметры. это был пробный аппарат и лежал в чехле который я распаковал по быстрому чтобы посмотреть что там. ничего оссобенного в нем не было, просто бюджетная модель.
кстати извините если что за ошибки, не было времени писать и думать, тороплюсь просто.

Большое спасибо за внимание))))
spectral.white
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Nokia & Windows Phone 7

Сообщение babuba » 14 сен 2011, 22:27

Оень уж странно 4то подобного рода опросьi проводятся в Москве, логинее бьiло бьi провести его там где их производят.неверится...
babuba
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Nokia & Windows Phone 7

Сообщение spectral.white » 14 сен 2011, 22:46

babuba писал(а):Оень уж странно 4то подобного рода опросьi проводятся в Москве, логинее бьiло бьi провести его там где их производят.неверится...

опрос ведется здесь т.к. тут их буду продавать. это логично!
spectral.white
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Новости и слухи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей