Windows Phone 7 Marketplace работает в России

Обсуждаем появившиеся новости и различные слухи

Модератор: dessar66

Windows Phone 7 Marketplace работает в России

Сообщение MAYBUG » 03 авг 2011, 11:52

Вчера удалось легально приобрести игру «Tentacles» за российские рубли с авторизованной на российском аккаунте карты российского банка.
На телефоне установлена Mango beta 7712, на компе — тестовая Zune.
Началось все с обновление Zune и сообщения об изменившихся функциях. После перезагрузки я авторизовался с российской учетной записью (телефон использовал с американской), и вот то, чего все ждали: цены на приложения показаны в рублях. Карта к аккаунту у меня тоже была привязана уже давно (карта Альфа-Банка, на всякий случай) — привязка российских карт заработала, если не ошибаюсь, еще в начале лета. Оставалось попробовать приобрести приложение. Опробовал на игрушке «Tentacles», все получилось, после приобретения нужно подключить телефон к компу, приложение установится. Правда, перед этим мне пришлось переинициализировать телефон с той учетной записью, с которой оплачивал игру.

Есть минусы: не все приложения авторизованы для региона «Россия», для таких приложений (например, все, что делает htc) Маркетплейс по-прежнему выдает ошибку, при поиске в магазине они даже не находятся. Особое сожаление: Chicks'n'Vixens, IM+ (недоступны).

Успехов!
Вложения
account.jpg
Российский аккаунт
account.jpg (101.39 KIB) Просмотров: 3319
birds.jpg
Покупка приложения
birds.jpg (103.86 KIB) Просмотров: 3319
version.jpg
Версия Zune
version.jpg (72.88 KIB) Просмотров: 3319

За это сообщение автора MAYBUG поблагодарил:
w7phone
MAYBUG
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Новости и слухи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей