Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спроси M

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение Sonic » 16 янв 2013, 14:42

Здравствуйте.
Вопросов три:
1. Когда появится Центр Уведомлений, обещанный ещё в самом начале продаж смартов на wp8?
2. Куда исчезли и не появляются многие игры из маркета?
3. Когда появится полноценный скайп для wp8?
Sonic
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение ativ_s » 16 янв 2013, 14:50

1. Будет ли интеграция с соц.сетью Вконтакте?
2. Музыка+видео - есть баг, а может и нет :D Допустим утром, когда я иду на работу слушаю музыку на телефоне, в течении дня пользуюсь браузером, whatsapp'ом, играми. Вечером когда пытаюсь запустить музыку через гарнитуру - музыка уже не проигрывается, но если нажать на качельку громкости- показывает что нажата кнопка play.
3. Когда будет возможность и будет ли она вообще менять поисковую систему по умолчанию . Сейчас у меня стоит Bing, но я бы хотел поменять на Google или на худой конец Yandex. Но нет возможности.
4. Может вопрос не совсем к вам, но может просто сумеете разъяснить мне- я живу в Казахстане и регион в Магазине стоит Казахстан, но к сожалению, по сравнению с регионом Россия - меньше приложений и игр. Например не было приложения PayPal.

Samsung ATIV S

Заранее благодарю за ответы.
ativ_s
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение mparty » 16 янв 2013, 15:07

Дальнейшее развитие WP 7.x
mparty
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение lafnian » 16 янв 2013, 15:16

Будет ли Xbox Music на Windows Phone 7.8 ?
lafnian
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение TANk » 16 янв 2013, 15:19

Здравствуйте!

Мне не хватает на телефоне нескольких важных функций:
1. автодозвон до абонента (нет даже сторонних приложений, которые были бы способны делать это),
2. выбор нескольких фотографий из галереии для одновременного удаления или других действий с ними,
3. нет возможности одним движением закрыть открытое приложение (выход из него превращается в долгое тыкание на кнопку назад - это неудобно!),
4. нет возможности выбрать только 3G: сеть постоянно переключается между G, E и 3G. Это реально напрягает?
5. в календаре негибкая настройка интервалов времени напоминаний (5-10-30 минут, 1 час, 18 часов, 1 день, 1 неделя).
А если мне надо за 45 минут, 12 часов, 2 недели и т.п.?
Это не прихоть, а необходимость для человека, работающего со временем :)
В повторениях тоже нет необходимой гибкости... Например, есть повтор "каждый будний день". А если не каждый? Если нужно повторять по вторникам, четвергам и пятницам? Неудобно и негибко.
Сделайте настраиваемые промежутки времени,
6. нет головового управления (по крайней мере на Samsung Omnia W),
7. отсутствует поиск слова (фрагмента) на странице. Это относится как к браузерам, так и ко всем программам,
8. нет возможности сохранять для оффлайн просмотра загруженные страницы.

Всё вышеперечисленное крайне критично! Обратите внимание, пожалуйста.
Это гораздо важнее всяких там соцсетей и прочей мишуры для тинейджеров и бездельников.

Что означает отсутствие вышеописанных возможностей?
Особенность системы?
Программные недоработки?
Можно ли как-то эти вещи допилить?
Исправится ли это с выходом WP7.8? И как обстоит дело с описанным в WP8?

С уважением... и прочее :)

За это сообщение автора TANk поблагодарил:
iu8
TANk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение kalina » 16 янв 2013, 15:22

Будет ли реализована возможность отправлять по почте не только фотографии и файлы офис, но и файлы с другим расширением, например PDF?

За это сообщение автора kalina поблагодарил:
iu8
kalina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение nevermind » 16 янв 2013, 15:24

1) Будет ли обновление существующих телефонов с WP8 на WP Blue?
2) Когда планируется выход WPBlue? Расскажите немного о самой системе, что планируется реализовать?
3) Будет ли возможность ставить сторонние клавиатуры в wp8, например swype? Если нет, то планируется ли реализовать метод ввода текста swype в стандартной клавиатуре?
4) Планируется ли реализация группировки программ по папкам и возможность вывода папок на главный экран?
5) Планируется ли реализовать третий экран (свайп слева направо на главном экране)?
nevermind
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение Hard64 » 16 янв 2013, 15:57

Здравствуйте. Я использовал смартфоны на протяжении нескольких лет с различными мобильными ОС: Symbian, Windows Phone 6.1-6.5, Google Android 2.3 - 4.0 и ес-но последнее время использую Windows Phone 8. Я могу выделить преимущества и недостатки каждой из этих систем и вот что касательно темы этого форума меня напрягает и отталкивает многих потенциальных покупателей от Windows Phone 8:
- нет центра уведомлений о различных событиях (не только сообщений, но и индикация батареи, наличии обновлений приложений и ОС), причем лучше брать за основу реализацию в Android в виде шторки;
-хочется более полноценной реализации режима Детская или лучше введение Гостевого режима,т.е. смысл в том, чтобы можно было создать свое рабочее пространство, включая вход под другим Live-аккаунтом с соот-но другим набором приложений, рабочего стола и т.д.;
-если вы позиционируете свою ОС как простую, быструю и деловую, то нужно включить в настройки режим по типу Планировщика в настольной Windows - т.е. создать в среде Windows какое-нибудь задание (скрипт) и при копировании этого скрипта в определенную папку на телефоне (Scripts) оно будет выполняться на телефоне;
-нужна поддержка файлового менеджера - это критично для многих продвинутых пользователей и бизнес-клиентов, даже к примеру, типичный случай - у многих в квартирах и домах организована домашняя сеть с NASом, хочется напрямую иметь доступ к сетевым каталогам, хотя бы по ftp, да и перенос файлов и папок на различные устройства по bluetooh очень не хватает;
-нет возможности скачивать обновления приложений из Store автоматически при доступном интернете;
-ну и насущный недостаток Windows Phone -нет раздельной регулировки громкости - это очень серьезный недостаток.
Хотелось бы уточнений по каждому пункту (будет - не будет) и если не будет, то почему. В основном из-за этих недостатков многие не решаются переходить на вашу платформу. Мне нравится ваша ОС, но она слишком не практична с точки зрения функциональности и для меня в том числе это критично.
Hard64
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение sergynio » 16 янв 2013, 16:02

-Возможность закрить вкладки ненужные, а не отматывать каждую назад чтоб выйти.
-Мнгновенное возвращение к началу (верху) страницы нажатием вверху этой самой страницы (это удачно реализовано в iOS). Сильно этого не хватает, приходится много проматывать чтобы дойти до начала страницы.
Вложения
vkladki.jpg
vkladki.jpg (27.98 KIB) Просмотров: 3488
sergynio
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение Kritface » 16 янв 2013, 16:04

1. Выйдет ли НОРМАЛЬНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ твиттер?
2. Сделают ли поиск по музыке?
3.Будет ли в обновлении раздельная громкость ?
HTC Radar
Kritface
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей