Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спроси M

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спроси M

Сообщение WP8Dolmetscher » 16 янв 2013, 12:47

Здесь вы можете оставить свой вопрос главному "евангелисту" Microsoft Россия Михаилу Черномордикову.
WP8Dolmetscher
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение jsxw » 16 янв 2013, 13:14

Почему в Российском магазине Windows Store перестали быть доступны некоторые игры (monopoly - раньше она была установлена у меня на 710 люмию или Cut the rope - на 820 люмии они не доступны, но их реклама есть в хабе игры)
jsxw
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение wizzart » 16 янв 2013, 13:18

Из вопросов по системе интересует слудущее:
-гогда же добавят раздельную настройку громкости? (думаю это многих интересует)
-Мнгновенное возвращение к началу (верху) страницы нажатием вверху этой самой страницы (это удачно реализовано в iOS). Сильно этого не хватает, приходится много проматывать чтобы дойти до начала страницы.
-Поиск по номеру в телефонной книге (любое совпадение цифр, а не только с начала)
-По поводу синхронизации с Google и Hotmail: Синхронизация проходит на ура, НО названия телефонов отображается как "Автомобильный" (вроде так) так что приэоится вручную переделывать, иначе телефон не видит такие номера (хотя может и не актуально уже...). И по поводу фотографий. Ухудшается качество снимка который стоит на звонке при синхронизации с Google, с Hotmail та же история? Почему нельзя ставить фото из браузера на настольном ПК? Почему фото так урезано на экране, вроде рабочего места хватает.
-Я так и не нашел быстрого создания плейлистов в телефоне с заданием им названия.
-Ну и из багов: если закинуть рингтон в папку с рингтонами и там его переименовать, то телефон отказывается видеть такой файл.
Спасибо. Lumia 920
wizzart
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение Tahakaro » 16 янв 2013, 13:19

Привет, Михаил! Собственно вопросы:
1) Когда официально в России появится Xbox Music с нашими ценами и исполнителями
2) Когда появится возможность нормально синхронизировать подкасты? (напомню, что в смартфона на базе вф8 с учеткой на Россию отсутствует пунк с подкастами, хотя в сша имеется)
3) Когда будет выпущено адекватное приложение для синхронизации музыки? Я постоянно слежу на отзывами на Маркете WinStore и ситуация удручающая. Все просят вернуть Zune Software
4) Будет ли расширение Голосового помощника (нынешние функции это только 30% от всех возможностей, что есть на западе)
5) Будет ли адаптирован под Россию Поиск Bing? А в месте с ним приложение поиска, поиск музыки и Путеводитель. В нашей стране он не работает, в США же это одна из фишек смартфона на базе Windows
6) Будет ли поддержка SD-карт? Я владелец HTC 8S и меня огорчает ограничение памяти в чуть более 1 гб для приложений
7) Будет ли переделан интерфейс IE10 ? Нужна синхронизация закладок\страниц на ПК со смартфоном по воздуху.
8) Будет ли обновлен Windows Store ? Пользоваться им не удобно. Он не изменился еще с плееров Zune HD. Тогда в 2009 году этого хватало для плеера, но для смартфона это критично неудобно.
9) Когда выйдет Skype официально для WP8?
10) Ну и в общем такой вопрос - стоит ли в ближайшее время ждать от Майкрософт интересных анонсов по Windows Phone ?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение virus54rus » 16 янв 2013, 13:28

как всем известно окончательное решение по выпуску обновлений принимает компания выпускающие телефоны, так вот сам вопрос заключается в том: может ли Microsoft повлиять на решение какой-либо компании??P.S:Mozart и обновление 7,8.
virus54rus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение bambr » 16 янв 2013, 13:30

Привет, Михаил! Мучает один вопрос - что Microsoft хочет делать с XNA: будет ли развитие дальше (и мы увидим XNA 5.0 вместе с анонсом XBOX vNext)? Или на этой технологии поставлен крест? (P.S.: про Monogame вкурсе, интересует развитие со стороны именно Microsoft)
- Пропажа некоторых игр из маркета (например, Doodle Jump)?
Последний раз редактировалось bambr 17 янв 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
bambr
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение professiona1 » 16 янв 2013, 13:35

Я хотел бы узнать:
1) будут ли приложения wp8 работать на wp7.8?
2) когда в marketplace вновь появятся удаленные приложения?
professiona1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение Ipatov » 16 янв 2013, 13:35

1. Когда появится возможность прикреплять изображения к посту в браузере?
2. Когда появится нормальная поддержка подкастов и аудиокниг в WP8? Нормальная поддержка подкастов - это возможность подписаться на подкаст прямо с устройства, по RSS-фиду, из браузера. Для аудиокниг желательно бы иметь отдельный раздел (допустим, по жанру audiobook), с запоминанием позиции воспроизведения для каждой из аудиокниг в отдельности.
3. Файлы из хаба "Офис" до сих пор не видны в файловой системе, если просматривать содержимое устройства через проводник.
4. Планируется ли расширение количества стандартных хабов (с интеграцией приложений в них - как для "Музыка+видео", "Кошелёк" и т.д.) - в частности, хабов "Новости", "Навигация" и т.д. При этом, для хаба "Новости" хорошо бы, чтобы была доступна единая лента новостей. А также дать разработчикам возможность создания "кастомных" хабов, с указанием некоторого "контракта" (как в WCF-сервисах), при помощи которого приложения могли бы передавать данные в хаб, в котором они "размещены". При этом, если приложение поддерживает несколько "контрактов", то оно "появляется" в соответствующих хабах. С возможностью включения или выключения интеграции отдельных приложений. Это (общение между хабом и приложением в WCF-стиле) вообще решило бы проблему "безболезненной" интеграции в стандартные хабы ("сообщения", "контакты" и т.д.) А также бы решило проблему прикрепления файлов к почте (не только изображений, при использовании стандартного почтового клиента), без необходимости запуска отдельных приложений.
5. Планируется ли возможность включения "кастомной" криптографии и VPN? Для России это очень актуально, т.к. у нас свои ГОСТЫ на шифрование и защиту данных.
Аватар пользователя
Ipatov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение SeventhEVIL » 16 янв 2013, 13:56

1. Известно ли вам, что Нокия в Россию осуществила поставку партии бракованных Lumia 820, а теперь невинно отмалчивается и делает вид, что дефекты олеофобного покрытия(рельефные пятна на весь экран) - это норма? Пользоваться WP8 на таком устройстве просто отвратительно. А тот факт, что все авторизованные СЦ не берутся перечить производителю - пишут, что дефектов нет и всё в норме - просто удручает! Почему Майкрософт не обращает внимание на то, в каком качестве поставляется её ОС на рынок через эти чудесные пятнистые телефончики финов?
2. Почему IE не поддерживает Upload файлов, пускай даже тех, которые позволяет хранить телефон в себе (будет ли?)?
3. Почему при привязке карточек к Microsoft Account со счёта уходит один доллар и возвращается только через месяц? Почему он списывается я знаю, почему он приходит через месяц?
4. Как избавиться от привязки аккаунта к office 365(как-то раз я протестировал бэтту офиса и тут понеслось)? Не могу пользоваться из-за этого outlook.com тех. поддержка разводит руками, комьюнити молчит, проблема кусачая - мне приходят уведомления, что у меня 2 письма, а прочитать я их не могу, да и впринципе хотел на аутлук мигрировать.

Если кто-либо готов ответить хоть на один вопрос, очень прошу на oss-sk@mail.ru
SeventhEVIL
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инициатива W7Phone.ru: Есть вопрос о Windows Phone? Спро

Сообщение liar_84 » 16 янв 2013, 14:36

Здравствуйте!
1. Появиться в office возможность просмотра, создания и редактирования документов на SD-карте?
2. Возможность править документы которые находятся на skydrive в офлайн-режиме?
3. Возможность контроля интернет трафика с подробным сведениями какие приложения и какое количество потребляют трафика.
4. Будет проводник для просмотра и работы с файлами SD-карты?
5. Будет реализовано отображение фотографии абонента при вызове данного абонента?
6. Возможность сохранять фотографии и видео при съемке в SD-карту?
liar_84
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]