Поле для выбора файла в браузере

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Поле для выбора файла в браузере

Сообщение alexx_id » 18 янв 2013, 10:09

День добрый.

Недавно провел небольшое исследование, но для его завершения мне необходимо еще немного данных. Итак, суть исследования: как выглядит или как работает стандартное поле выбора файла в браузере на различных мобильных устройствах (сразу хочу заметить, что планшеты, в том числе и на всех версиях windows 8 тоже подразумеваю под мобильными устройствами).

Для примера, я открывал страницу webfile.ru, где на главой странице сразу есть поле для выгрузки файла. Использовал стандартные браузеры.

Итог немного разочаровал меня:
Windows Phone 7 (Internet Explorer): поле выглядит как обычно, кнопка выбора файла недоступна.
Windows 8 (Internet Explorer modern-UI версия): поле выглядит как обычно, кнопка выбора файла доступна, можно выбрать любой файл.
iPhone (safari): поле выглядит как обычно, кнопка выбора файла недоступна.
iPad (safari): поле выглядит как обычно, кнопка выбора файла недоступна.
Android 2.x (дефолтный браузер): есть обычная кнопка выбрать файл, которая позволяет выбрать фотку, музыку и т.п.
Android 4.x (дефолтный браузер и chrome): есть красивая кнопка выбрать файл, которая позволяет выбрать фотку, музыку и т.п.

Среди смартов выиграл пока только андроид, но мне интересно, как поведет себя Windows Phone 8 и Windows RT.
Владельцы недостающих мне девайсов, попробуйте, плиз, и напишите мне ответ, как выглядит поле выбора в этих ОС?
alexx_id
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поле для выбора файла в браузере

Сообщение Tahakaro » 18 янв 2013, 19:42

iOS, как и Windows Phone 7\8, это закрытые системы, а значит выбрать что либо из браузера невозможно в принципе.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Поле для выбора файла в браузере

Сообщение KeshIO » 21 янв 2013, 00:21

Поправка по поводу iOS, когда нужно загрузить фото или видео, то такая возможность есть из браузера.
PS Остальные функции по сохранению ложатся на сами программы.
К примеру из почты pdf я могу отправить в любую программу, которая поддерживает pdf.
Также любой файл можно загрузить на SkyDrive, Яндекс.Диск, DropBox и т.п.
KeshIO
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей