Проблема с переносом контактов!

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Проблема с переносом контактов!

Сообщение Suerte » 19 фев 2013, 23:37

Форумчане, нужна ваша помощь! Сам я уже практически отчаялся найти ответ на свой вопрос в силу неискушённости и кривости рук. Итак, суть проблемы:
Знакомый приобрёл новенькую люмию 920, решил перенести контакты со своего пожилого СониЭриксона, используя встроеное в WP8 приложение от нокия по блютузу, однако, новенькая нокия отказалась "понимать" формат страенькой сони, контакты не сохранились. Далее, я со своей люмией900 пробую сделать тоже самое используя приложения "перенос контактов" из маркета, и, о, чудо, всё проходит более чем удачно - контакты сохранены у меня в телефоне. Затем пробуем повторить этот фокус между двумя люмиями, но опять засада - новая люмия утверждает, что ей нечего копировать со старой! Увы, приложение "перенос контактов" присутствует в маркете только для старой люмии, для новой его там просто нет (почему то), соответственно, установить на телефон нет возможности! Что ж, пробуем перенести контакты используя учётную запись майкрософт, для этого создаём учётную запись для моего знакомого, а контакты в моём телефоне синхронизируем с моей личной учётной записью. Далее, я в телефоне моего знакомого добавляю свою учётную запись, и, почти чудо - нужные контакты есть в телефонной книге! но стоило мне удалить свою учётную запись у него в телефоне, как вместе с ней исчезли и контакты)) Отсюда вопрос первый:
- можно ли сохранить контакты неспосредственно в памяти телефона, используя учётную запись микрософт. А так же, означает ли это, что при остутствии соединения с интернет телефонная книга будет недоступна?
Ко второму вопросу - решил воспользоваться советом сервисной службы микрософт и воспользоваться программой www.outlook.com для переноса контактов из одной учётной записи (моей) на другую моего знакомого. Далее всё просто - захожу в аутлук.ком под своей учёткой, экспортирую контакты в файл .csv, файл сохраняю в нужной папке, затем перезахожу, но уже под учёткой своего друга, делаю импорт контактов из искомого файла (всё по инструкции справочной службы, надо признать, весьма скудной), и...начинается процесс с магическим названием "импорт", продолжающийся минут пять, а заканчивающийся непонятным сообщением о неудачной попытке импорта и ошибке. Всё, и больше ничего! попытка предпринималась неоднократно на разных машинах и разных учётных записей - абсолютно безрезультатно! Собственно вопрос - почему не работает и КАК сделать, что бы заработало?
П.С. И третий вопрос - быть может есть ещё способ сохранения контактов? Сим не предлагать.
Заранее спасибо!
Suerte
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблема с переносом контактов!

Сообщение Tahakaro » 21 фев 2013, 14:00

а чего нельзя изначально с Эриксона сохранить контакты в 1 файлик и добавить их через сервис Люди (Outlook.com) или через другие программы MS ( Windows Live Mail, Outlook 2013\2010\2007)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема с переносом контактов!

Сообщение Suerte » 23 фев 2013, 10:50

Может быть и можно было бы. Попробовали сначало по блютус, не вышло, потом стали "колдовать" с аутлуком. Но какая разница, озвученной проблемы ведь это не снимает, верно? Я сам в последующем планирую перейти на ВП8 и снова столкнусь с той же проблемой при переходе с 900-й люмии на более новые модели)
Suerte
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблема с переносом контактов!

Сообщение Tahakaro » 24 фев 2013, 20:30

Suerte писал(а):Может быть и можно было бы. Попробовали сначало по блютус, не вышло, потом стали "колдовать" с аутлуком. Но какая разница, озвученной проблемы ведь это не снимает, верно? Я сам в последующем планирую перейти на ВП8 и снова столкнусь с той же проблемой при переходе с 900-й люмии на более новые модели)


Ничего вы не столкнетесь, все ваши контакты привязаны к учетной записи и в новый смартфон вы введете ее же и все контакты магическим образом появятся на девайсе.
Я не понимаю проблему, ибо это не проблема вовсе, просто разберитесь более детально с переносом. Я уже предложил вам сохранить контакты на ПК сразу с Эриксона и затем добавить их через программы Майкрософт
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема с переносом контактов!

Сообщение Suerte » 24 фев 2013, 20:58

Спасибо за совет, попробуем, хотя, что касается сони, это уже не актуально. Актуален именно перенос контактов с одной учётной записи майкрософт на другую - в этом моя проблема. А так же, один из заданных мной вопросов был - можно ли контакты, привязанные к учётной записи сохранить непосредственно в памяти телефона, и если можно то как? Суть проблемы описывал в своём заглавном посте - а именно, при регистрации в телефоне учётной записи, к которой привязаны контакты я вижу их в телефоне (магическим образом там появляются), при удалении учётной записи их уже нет в телефонной книге (что ж это за магия такая). Для меня это актуально, поскольку довольно много езжу за пределы страны, а далеко не все операторы в роуминге поддерживают услугу передачи данных, соответственно с доступом к контактом будут проблемы, увы( Вообщем, непонятно, почему то, что должно работать не работает так, как должно, что я делаю не так?
Suerte
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблема с переносом контактов!

Сообщение Tahakaro » 25 фев 2013, 00:57

а зачем вам постоянно добавлять и удалять аккаунты со смартфона? Передать контакты можно и через QR-код. А контакты хранятся в системе смартфона только при наличии учетной записи.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.


Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей