Проблема со входом в windows live с телефона

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение brysommemannen » 25 фев 2013, 21:29

Возникла такая проблема. После апгрейда hotmail до outlook c компа через параметры hotmail телефон перестал синхронизироваться с windows live! В настройках "почта+учетные записи" телефона пишет примите меры неправильный пароль windows live. При этом с компа захожу без проблем с этим паролем. wifi включён если что. Что может быть? Подскажите пожалуйста!?
brysommemannen
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение Tahakaro » 26 фев 2013, 11:48

теперь вам нужно заходить с outlook.com, а не хотмейл. фактически изменение имени влечет за собой простой "переезд" с одного аккаунта на другой. об этом даже написано в FAQ при переходе ;)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение brysommemannen » 26 фев 2013, 13:21

Не могли бы Вы пояснить, что значит заходить с outlook?
В настройках телефона "почта+учетные записи" имеется учётка Windows live c Windows live ID вида abc@live.com, к которой автоматом привязывался ящик вида abc@hotmail.com в самом начале при регистрации, если я правильно понимаю этот процесс. Честно говоря, я уже запутался во всевозможных учётках Windows и их взаимосвязях. Теперь при клике на эту учётку в телефоне у меня есть только строчка с windows live id приведённого выше вида, которую не изменить, и строчка с паролем, который не принимается и система пишет принять меры. (с пк пароль принимается, и я его не менял).
Меня интересует порядок действий в таком случае. И если Вас не затруднит, поделитесь ссылкой на faq пожалуйста.
brysommemannen
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение Tahakaro » 26 фев 2013, 19:40

Попробуйте на ПК залогиниться в любой сервис MS (например Xbox), через вашу новую Outlook учетку. Если все ОК, то проверьте ее на наличие контактов и затем вам нужно будет сменить учетную запись в телефоне на новую
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение brysommemannen » 26 фев 2013, 21:24

Дело в том, что у меня нет никакой новой учётки, она как была вида abc@live.com, так и осталась. С помошью неё я захожу на любой сервис микрософт с пк без проблем. Телефон, кстати, тоже без проблем заходит на маркет и в хbox. Проблема только в пункте "почта+учётные записи" и самой почте. Грубо говоря, телефон не синхронизируется больше с live.com и не видит их почту. Еслиб знал, что такая хрень случится, на отлук бы ни за что не перешёл. Кроме сброса телефона не вижу пока выхода.
brysommemannen
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение Tahakaro » 27 фев 2013, 12:39

ну а вы не пробовали зайти с abc@outlook.com?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение brysommemannen » 27 фев 2013, 13:13

Попробовал и abc@outlook.com и abc@hotmail.com. Ни по одной ни по другой на сервисы не попасть. Работает только abc@live.com. А удалить и заново ввести основную учётку на телефоне не получается (видимо только после сброса возможно). Раньше там в настройках помню ещё имя сервера было и галочка для синхронизации почты в меню учётки на телефоне. А сейчас только имя, которое не изменить и пароль, который не подходит, но по сути верный. Такая фигня)
brysommemannen
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение Alex_800 » 27 фев 2013, 13:56

не сочтите за спам или антирекламу - была аналогичная проблема, но с адресом ххх@gmail.com
решил просто - сначала изменил почту на ххх@outlook.com, поигрался... с телефона тоже затык
потом удалил через комп расширение после собаки и теперь и с компа и с телефона захожу по старому адресу ххх@gmail.com
Alex_800
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение brysommemannen » 27 фев 2013, 21:35

Alex_800 писал(а):не сочтите за спам или антирекламу - была аналогичная проблема, но с адресом ххх@gmail.com
решил просто - сначала изменил почту на ххх@outlook.com, поигрался... с телефона тоже затык
потом удалил через комп расширение после собаки и теперь и с компа и с телефона захожу по старому адресу ххх@gmail.com

А что значит
потом удалил через комп расширение после собаки
?
Просто я ничего не могу нигде изменить в основной учётной записи, ну кроме пароля. Строчка с почтой не активна на телефоне, удалить учётку и зависти заново тоже нельзя. Может у меня программная неисправность телефона, я уже ничего не понимаю. Параллельно в Микрософт накатал на форум, но их советы тоже пока не дают результата)
brysommemannen
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема со входом в windows live с телефона

Сообщение Alex_800 » 27 фев 2013, 21:40

как вариант с 10.00 до 19.00 позвони в службу поддержки - должны помочь
Alex_800
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]