Музыка в WP7

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Re: Музыка в WP7

Сообщение kirill34 » 17 янв 2012, 22:31

Качество звучания музыки

я пользователь iphone 3g - 2.5 года. наушники Sennheiser-затычки. сейчас пересел на lumia 710, и скажу вам , что звук на люмии
никакой!!! думаю эквалайзер всё исправит.
nokia kumia 710
kirill34
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Музыка в WP7

Сообщение Tahakaro » 17 янв 2012, 22:38

так ну отвечу по порядку:

lishniy писал(а):Tahakaro, а как вы приложения покупаете с американской учеткой? Мне мою карточку так и не удалось привязать, хотя 1$ списывали.


1) можно привязать карту будучи подключенным через прокси к us серверу. После этого карта привяжется
2) можно оплатить через PayPal на системе Xbox 360


Sleepwalker писал(а):О настольном Zune:
- Скушает ли Zune мои обложки? (они вложены в каждую папку с альбомом, т.е. ему не придется тянуть их из интернета).
- Есть ли в настольном Zune рейтинг песен?
- Есть ли возможность сортировать музыку в таком порядке: по исполнителю > по году выпуска альбома?

Да, с лослесс плохи дела...


- Если вшиты в мп3 файл - скушает. если нет - загрузит свои или вы сами можете из расположения подгрузить их
Изображение
- Да, есть. Есть 3 оценки: Нейтрально, Нравится, Не нравится
- Сортировка довольна обширна
Изображение

Из лослес поддерживает только WMA Loss

Я вас понимаю в плане экспирианса от iTunes. Перед Zune я около года пользовался им и наверно если бы не попался бы мне Зун - наверно мой телефон бы стал под маркой Яблока :)
Одно я могу сказать с уверенностью - он не уступает по функционалу и будет приятным переходом, т.е. дискомфорта не почувствуете. А так же очень приятный визуальный стиль во время проигрывания треков, за что и полюбил Zune : )

kirill34 писал(а):
Качество звучания музыки

я пользователь iphone 3g - 2.5 года. наушники Sennheiser-затычки. сейчас пересел на lumia 710, и скажу вам , что звук на люмии
никакой!!! думаю эквалайзер всё исправит.


Тут я соглашусь, что : Да, нужен эквалайзер или хотя бы пресеты как в Zune HD. Просто сравнивая звучание с HTC Mozart - Нокиа проиграет, а все из за программного улучшения звука в HTC
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Музыка в WP7

Сообщение Sleepwalker » 18 янв 2012, 10:10

kirill34, вот этого я и боялся. Я сам пользуюсь iPhone 3G уже около трех лет, и считаю, что качество звучания на нем чуть ли не самое лучшее среди мобильных телефонов. Использую наушники AudioTechnica ATH-ES7. Причем меня устраивает звучание как тяжелого металла, так и транса. Так как я пешеход, позволить себе купить телефон с плохой музыкальной составляющей для меня - преступление :)

Опираясь на вышеизложенное, начинаю подумывать о покупке Lumia 800 в качестве телефона, плюс iPod Nano шестого поколения, (чтобы не занимал много места), в качестве музыки в кармане. Таким образом можно и WP7 опробовать, и не отказываться от привычных и проверенных временем вещей в плане музыки. Однако, имея с собой iPod, необходимость в телефоне с 16Гб памяти отпадает... Да и по деньгам: 21 000 + 6000 = порог вхождения довольно высок :) Кстати, Lumia 800 подешевела на 1000р, я только вчера увидел. Кроме данного аппарата не вижу ничего привлекательного среди смартфонов на WP7, но это конечно же имхо.

Tahakaro, после Ваших ответов по Zune, уже хочется на сие приложение посмотреть :) Как только будет возможность, сразу поставлю его.
Sleepwalker
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Музыка в WP7

Сообщение foreman » 17 фев 2012, 00:32

Может я что то не правильно понимаю, от сжатого формата звука ожидать качества да же при очень хороших наушниках неуместно. :mrgreen:
foreman
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Музыка в WP7

Сообщение Iriska » 17 фев 2012, 09:03

Sleepwalker писал(а):Да и по деньгам: 21 000 + 6000 = порог вхождения довольно высок :)

Нет желания купить в интернет-магазине, я посчитала, получается около 16 000 рубликов за lumia 800
HTC Radar
Iriska
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]