Помогите с оплатой приложений!

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Помогите с оплатой приложений!

Сообщение jasper » 15 фев 2012, 10:45

Всем привет! Помогите с оплатой пожалуйста приложений. Ничего не могу понять.
Ситуация следующая:
У меня lumia 710. Решил купить приложение. Сначала попробовал привязать карту (у меня Visa Electron от сбербанка) на ПК. Точно не помню где я вводил данные, в zune или в windows live, но когда я нажимал сохранить данные мне на телефон приходила смс что за билинг снято 30р. А на сайте в это время выдавалось что данные введены не верно, повторите ввод. Причем деньги снимались за каждую попытку нажатия кнопки сохранить. После очередной провалившейся попытки я решил ввести данные прямо с телефона когда нажимаешь "купить", и о чудо! Данные вроде как сохранились и приложение было куплено.
Но, спустя какое-то время мне приходит письмо, что невозможно снять с моего счета сумму за приложение, так как введены не верные данные. И ссылка на сайт https://billing.microsoft.com
Стал пытаться изменить данные (думал может нужно город и адрес писать на английском языке или наоборот на русском), но изменения не хотят вступать в силу. Стал сверять введенные данные в windows live и Zune, все одинаково. Только в WL почему то стоит регион/область Дагестан. Я изменяю его на свою область, нажимаю сохранить, а потом снова заходу на эту страницу и у меня снова стоит регион Дагестан. Что за ерунда?

Посоветуйте что мне сделать или хотя бы куда позвонить? Я уже задолбался :( Письма так и приходят о том что нужно изменить данные.
При привязке карты вводил Имя и фамилию как на карте, английскими буквами, город и улицу тоже английскими.
jasper
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение Iriska » 15 фев 2012, 10:52

а разве Visa electron вообще принимается к оплате? деньги за подтвержение карты вам вернуться, не переживайте, но на счет успешной регистраци visa electron я сомневаюсь, у нее нет cvv кода
HTC Radar
Iriska
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение jasper » 15 фев 2012, 11:01

Iriska писал(а):а разве Visa electron вообще принимается к оплате? деньги за подтвержение карты вам вернуться, не переживайте, но на счет успешной регистраци visa electron я сомневаюсь, у нее нет cvv кода

Как это нет? На линии подписи есть цифры. Сначала 4 цифры, а потом еще 3. на сколько я знаю эти 3 цифры и есть CVV-код
jasper
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение Iriska » 15 фев 2012, 11:13

для Visa electron - это не является так называемым cvv кодом. Посмотрите на страничке своих платежных данных, там даже нет Visa electron, только VISA, master card и американ экспресс, а visa electron и VISA это разные вещи
HTC Radar
Iriska
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение jasper » 15 фев 2012, 11:48

Iriska писал(а):для Visa electron - это не является так называемым cvv кодом

Почему не является? Например когда я перевожу деньги на киви кошелек, там просят ввести cvv-код, и эти 3 цифры работают.
Iriska писал(а):Посмотрите на страничке своих платежных данных, там даже нет Visa electron, только VISA, master card и американ экспресс

В каких данных можно посмотреть?
Iriska писал(а):а visa electron и VISA это разные вещи

На сколько я знаю Visa Electron специально была сделана для оплаты интернет-покупок.

Если вы уверены что это из-за типа карты, то как же мне тогда удалить ее из привязанных карт. Система мне не дает как как говорит что есть неоплаченные покупки. И можно ли как-нибудь кроме карт оплачивать покупки? Например через киви или вебмани?

И что скажете по поводу того что у меня регион не изменяется? У вас тоже Дагестан стоит?
jasper
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение Iriska » 15 фев 2012, 12:08

нет, у меня стоит мой регион. Visa electron не создана для оплаты покупок, вообще не знаю ни одного магазина где бы ее принимали. Я бы на Вашем месте сделала так: в том же киви можете сделать вирутальную карту Виза, на нее переводить деньги и она точно будет работать, поситайте на сате киви, там все подробно описано! данные она конечно вам не удалит, за покупку нужно расплачиваться, потом просто поменяете номер и данные карты и все;)
HTC Radar
Iriska
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение jasper » 15 фев 2012, 12:30

Хорошо! Спасибо, попробую.
Посоветуйте как лучше регистрировать карту по порядку?
Где лучше начать? На сайте WL, Zune, или billing.mocrosoft.com? И какие данные и как вводить? На каком языке
jasper
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение Kaifolom » 15 фев 2012, 12:59

Те 30 рублей что блокируются - вернутся максимум через 30 дней. Сам тоже мучался с этой проблемой, пока не прочитал в FAQ на одном из сайтов как правильно.
Лучше всего вводить даныне карты на windowsphone.com. Вводить естественно латиницей и именно так как на карте. Этот сайт не подтягивает контактные данные из аккаунта лайв, а передает для привязки карты именно те данные, что введены.
Все остальные способы (xbox.com, zune.com и сама Zune) берут имя владельца карты из данных LiveID и поэтому возникает нестыковка. Т.к. в профиле даже если латиницей то обычно введено, например, Petr Petrov, а на карте - PETR PETROV.
Kaifolom
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение Tahakaro » 15 фев 2012, 13:16

Скажите:
1) какой регион вашего LIVE ID ?
2) Какая карта привязывается.

VISA E - может быть вполне себе платежеспособной, я частенько их использую на PayPal.
:) так что расскажите, попытаюсь помочь
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Помогите с оплатой приложений!

Сообщение Iriska » 15 фев 2012, 14:04

jasper писал(а):Хорошо! Спасибо, попробую.
Посоветуйте как лучше регистрировать карту по порядку?
Где лучше начать? На сайте WL, Zune, или billing.mocrosoft.com? И какие данные и как вводить? На каком языке

Данные лучше вводить на английском, я обычно захожу через marketplace в свою учетную запись, там есть инфо по оплате, там все и делаю.
Начаnь лучше с регистрации самой карты VISA? когда у вас будет ее номер и код cvv, а также дата до которой она действительна можете ввести эти данные и все
VISA E - может быть вполне себе платежеспособной, я частенько их использую на PayPal
.
не знаю, почему-то ни я ни мои знакомые с ней не дружим, у меня для этих целеей классическая Visa сделана, что бы уж наверняка ;)
HTC Radar
Iriska
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей