Hard Reset

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Re: Hard Reset

Сообщение serge62 » 11 апр 2012, 20:42

dessar66 писал(а):
serge62 писал(а):
dessar66 писал(а):Что такое Hard Reset и с чем его едят?


Процедура Hard Reset на русский язык переводится как Жесткая перезагрузка. Ещё её называют Master Reset, Cold Boot и хард ресет.

Так для чего же она нужна? Дело в том, что чем сложнее устройство, тем больше вероятность возникновения в нём различных сбоев. Они могут проявляться как в нестабильной работе (теряет сеть, не находит спутники GPS, тормозит и т.д.), так и в полном отказе устройства загружаться.

У каждого коммуникатора есть внутренняя защищенная энергонезависимая область, в которой записаны все системные файлы.

Если ОС (операционная система) вышла из строя, производитель предусмотрел сочетание клавиш, нажав на которые, пользователь сможет сам вернуть ОС к первоначальному состоянию (как при покупке). Это и есть Hard Reset (хард ресет). Естественно, при этом стираются все личные файлы, контакты и программы, записанные пользователем (ведь неизвестно, что вызвало сбой).

Если в устройстве присутствует карта памяти, я бы рекомендовал её извлечь на время проведения процедуры Hard Reset. Дело в том, что теоретически она не затрагивается, но были случаи, когда после Жесткой перезагрузки (хард ресет) «слетала» файловая система карты памяти и приходилось её форматировать, чтобы вернуть в работоспособное состояние, соответственно все данные с неё удаляются. Конечно, данные можно восстановить, но не проще ли подстраховаться и вынуть карту памяти, пока делается Hard Reset?

По личному опыту скажу, что Hard Reset решает 90% проблем со всеми сложными устройствами. Если аппарат не реагирует на сочетание кнопок, и Жесткая перезагрузка не начинается, вариантов немного:
Либо устройство неисправно физически (нужно нести в ремонт);
Либо не срабатывает Hard Reset (бывало такое, что производитель менял сочетание клавиш хард ресет в разных прошивках);



Это понятно,только об"ясните,как на "залоченном "устройстве можно повредить системные файлы?
И откуда такой "опыт"?



Во -первых есть и разлоченые телефоны, во -вторых не нужно обсуждать МД , но я вам отвечу личный опыт он и есть личный опыт не на одном телефоне ХР


Ну тогда и свой вклад внесу немного! Желательно так же перед ХР вынуть SIM карту! Вот енто ужо мой горький опыт!
serge62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Hard Reset

Сообщение Serega15 » 27 сен 2012, 19:33

Блииин, а я думал тема посвящена этой замечательной игрушке :D
Аватар пользователя
Serega15
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]