Проблемы с интернетом. Wap.

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Re: Проблемы с интернетом. Wap.

Сообщение Mafioz » 25 июн 2012, 09:28

I.M.Gemini писал(а):...никакой доступ нигде запрещать не надо. Списывание денег через wap - следствие того, что на телефоне стоит программа "Настройка сети" версии 1.3 - в ней был такой косяк, причем не только для МТС-овцев, пчеловоды и мегафонеры тоже попадали, но значительно реже. Вашим телефоны просто оооочень долго лежали на складе. Обновите эту программу, и соединение через wap пропадет.
...ну и добивайте МТС - пишите, звоните, напоминайте, требуйте. Напишите письменную претензию - обязательно! Должны вернуть. Сам столкнулся с этим, но еще в начале года. Вернули 7000 (прописью - семь тысяч) рублей. Удачи...


так а можно с этого момента по порядку , чеза обновление настройки сети ? или это один из пакетов нового обновления ? у меня вроде как новое стоит тел как достал сразу обновил , тоесть все ништяг ?
NOKIA N900 with kernel-power boost 1700 mhz
Lumia 800 Magnetta)))
Аватар пользователя
Mafioz
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:59
Откуда: Москва/Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы с интернетом. Wap.

Сообщение likanpwnz » 25 июн 2012, 15:42

Почему услуга "WAP по цене GPRS" не была подключена данному абоненту по умолчанию? Косяк Ваш, а не абонента

На сайте МТС в тарифных планах указаны услуги, включенные изначально. Нигде не указана "WAP по цене GPRS" то, что абонент не подключил данную услуг - его касяк;)
likanpwnz
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с интернетом. Wap.

Сообщение likanpwnz » 25 июн 2012, 15:43

Просто при покупке обновляйте телефон:)
likanpwnz
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с интернетом. Wap.

Сообщение I.M.Gemini » 27 июн 2012, 03:21

Mafioz писал(а): так а можно с этого момента по порядку , чеза обновление настройки сети ? или это один из пакетов нового обновления ? у меня вроде как новое стоит тел как достал сразу обновил , тоесть все ништяг ?


...это не прошивка!!! Это просто программа! Называется "Настройка сети" - в списке программ смотрите. Обычно советуют запустить ее при покупке, чтобы телефон сам настроил все под вашего оператора - интернет, ММС. И если эта программа версии 1.3 - и оператор МТС, то получается, что весь интернет идет через WAP.
Кроме того, эта программа, как многие эксклюзивы Нокии, может не высвечивать обновления в Маркете. Т.е. новая версия давно уже есть (а она есть, с исправлениями), а на телефоне из магазина стоит еще 1.3 и она продолжает гнать траффик через wap...
I.M.Gemini
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с интернетом. Wap.

Сообщение pitruchio » 27 июн 2012, 09:59

Также можно самому в Настройках-Передача данных в разделе "изменить точку доступа" ввести точку доступа
HTC 7 Mozart & Huawei Ascend W1
Благодарности просьба оставлять нажатием соответствующей кнопки.
Аватар пользователя
pitruchio
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Проблемы с интернетом. Wap.

Сообщение Mafioz » 27 июн 2012, 11:44

I.M.Gemini писал(а):
Mafioz писал(а): так а можно с этого момента по порядку , чеза обновление настройки сети ? или это один из пакетов нового обновления ? у меня вроде как новое стоит тел как достал сразу обновил , тоесть все ништяг ?


...это не прошивка!!! Это просто программа! Называется "Настройка сети" - в списке программ смотрите. Обычно советуют запустить ее при покупке, чтобы телефон сам настроил все под вашего оператора - интернет, ММС. И если эта программа версии 1.3 - и оператор МТС, то получается, что весь интернет идет через WAP.
Кроме того, эта программа, как многие эксклюзивы Нокии, может не высвечивать обновления в Маркете. Т.е. новая версия давно уже есть (а она есть, с исправлениями), а на телефоне из магазина стоит еще 1.3 и она продолжает гнать траффик через wap...



а ну про эту прогу я знаю , я ее ставил и убрал , тож самое что и встроенная )))
NOKIA N900 with kernel-power boost 1700 mhz
Lumia 800 Magnetta)))
Аватар пользователя
Mafioz
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:59
Откуда: Москва/Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей