Резервное пространство!

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Re: Резервное пространство!

Сообщение Tahakaro » 01 окт 2012, 01:18

а вы не переустанавливали зун? вся "старая" информация на телефоне при новом подключении к пк считается как зарезервированное
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение Tahakaro » 01 окт 2012, 07:34

просто удалите данные вручную с телефона. это не проблема как таковая
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение faranos1 » 02 окт 2012, 00:49

Согласен это просто [цензура]...ц какой-то, из 8 гигов 1.5 осталось.
faranos1
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение Tahakaro » 02 окт 2012, 06:37

Зун не видит резер телефона. Вы его должны удалять самостоятельно из аппарата
:mrgreen: как то так
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение faranos1 » 02 окт 2012, 12:47

Тема резерва, и очистки памяти поднималась неоднократно. Уважаемый Tahakaro проще помоему 1 раз но корректно и подробно описать как работать с памятью телефона. Как настроить резерв, и как сделать так чтобы память в дальнейшем не засералась. Ведь реально 8 гигов, ну хорошо 2 гига на системные надобности(какие я не знаю), но 6 гигов занять играми нереально, причем музыки нет, фильмов нет, фото весят 30 мегабайт. Проверял как зуной так и утилитой- память на уровне 1,4 Гб. Где все остальное? Также по вашему совету делал хард ресет. И выставлял резерв на минимуим, но итог .... ПОЖАЛУЙСТА напишите что- то в виде инструкции что-ли , чтобы вопросов не было лишних. Заранее СПАСИБО!
faranos1
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение Tahakaro » 03 окт 2012, 00:30

:D ну вы парни даете.
фишка в том, что при каждом НОВОМ подключении к ПК (после переустановки ПО ZUNE или Windows) телефон всю ранее сохраненную информацию помечает как Резерв. Т.е. все ваши фотки, песни, ролики, подписки, программы и прочее остается в телефоне, но под маркой Резерв. Эти файлы не будут синхронизированы с Zune и вы НЕ сможете удалить их через него (Zune). Однако они остаются полнофункциональными, т.е. слушать музыку можно : )
Для удаления есть только 2 варианта:
1) самому удалять их с телефона. Каждую фотографию или песню нужно удалить вручную.
2) сделать сброс настроек к заводским и синхронизировать телефон по новой.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение faranos1 » 03 окт 2012, 11:45

Tahakaro писал(а)::D ну вы парни даете.
фишка в том, что при каждом НОВОМ подключении к ПК (после переустановки ПО ZUNE или Windows) телефон всю ранее сохраненную информацию помечает как Резерв. Т.е. все ваши фотки, песни, ролики, подписки, программы и прочее остается в телефоне, но под маркой Резерв. Эти файлы не будут синхронизированы с Zune и вы НЕ сможете удалить их через него (Zune). Однако они остаются полнофункциональными, т.е. слушать музыку можно : )
Для удаления есть только 2 варианта:
1) самому удалять их с телефона. Каждую фотографию или песню нужно удалить вручную.
2) сделать сброс настроек к заводским и синхронизировать телефон по новой.



1. Спасибо
2. Совет- если уж вы модер, и готовы помоч, то уж будте добры решать проблему, которая возникает у пользователей скажем за 1 тему и доступно. Можно вынести это не в теме форума, а в основных новостях. От оперативности решения вопросов и их разъяснения складывается более благоприятное отношение к "ОСИ"
,и я думаю будет меньше тупых коментариев типа-"WP говно, ни..я не понятно".
3. Раз уж этот ресурс посвящен WP давайте вместе бороться за ее популяризацию!
4. Относится к пускай даже к тупеньким вопросом со всей серьезностью (знающего человека), ведь это так?
5. Предлагаю создать отдельную вкладку "особенности ОС", или как -нибудь назвать ее по другому, где будут освещаться подобные вопросы( "резервное пространство и т.д.)
6. Подведем итог: то есть фактически у меня сейчас в телефоне есть свободное место, но ZUNE пометила предыдущие закачки как резерв, хотя их на тел. фактически нет и телефон это свободное место не видит? То есть мне каждый раз HARD RESET -ить тело и выставлять резерв на минимум?
faranos1
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение faranos1 » 03 окт 2012, 13:43

Да и еще если хардрезетить телефон, то некоторые данные не сохраняются, например пройденые уровни в играх.
faranos1
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение Tahakaro » 03 окт 2012, 16:29

faranos1
а что значит "каждый раз"? вы каждую неделю Zune переустанавливаете или Windows ? на 7-ке сидел год и на 8-ке уже скока сижу. хард ресет не делал, удалял данные вручную.

на счет ваших предложений: я передам админам
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Резервное пространство!

Сообщение faranos1 » 03 окт 2012, 16:42

Tahakaro писал(а):faranos1
а что значит "каждый раз"? вы каждую неделю Zune переустанавливаете или Windows ? на 7-ке сидел год и на 8-ке уже скока сижу. хард ресет не делал, удалял данные вручную.

на счет ваших предложений: я передам админам


Дело в том что в ручную нечего удалять))). Фото- видео примерно 50 мб, игрушек штук ну 7-10 и не каждая много весит. Ни фильмов не музыки нет, а памяти как нет так и не было, вот собственно из-за чего весь сыр- бор. Я поэтому про хард ресет и сказал.
faranos1
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей